В Уфе будет создано кладбище для животных
Архив НТВ
В Уфе будет создано кладбище для животных
 
 
 
В Уфе будет создано кладбище для животных
Архив НТВ

Жители Башкирии теперь смогут хоронить домашних животных цивилизованно.

Впервые в Башкирии начата планировка кладбища для домашних животных. Власти Уфы выделили для этого участок площадью около одного гектара на окраине города.

С инициативой о создании зоонекрополя выступил известный в Уфе ветеринарный врач Владимир Аскаров. По данным ветеринара, почти в каждой шестой уфимской семье содержатся животные, и, когда домашние любимцы покидают этот мир, перед хозяевами возникает проблема их цивилизованного захоронения.

Создание кладбища для животных обойдется ориентировочно в 100 тысяч рублей. Ожидается, что кладбище начнет работать уже через несколько месяцев, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Между тем в январе появилась информация о том, что в Москве должно вскоре появиться кладбище для животных. Соответствующий документ готовится в правительстве столицы.

Предполагается, что на кладбище можно будет хоронить урны с прахом животных. Скорее всего, оно разместится в районе Задонского проезда, в Южном округе столицы. Услуги крематория и кладбища наверняка будут платными.