В Грозном в заброшенном дачном поселке на юго-восточной окраине города на настоящий момент обнаружено 11 тел погибших
Съемки НТВ
В Грозном в заброшенном дачном поселке на юго-восточной окраине города на настоящий момент обнаружено 11 тел погибших По словам прокурора, все обнаруженные тела заминированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном в заброшенном дачном поселке на юго-восточной окраине города на настоящий момент обнаружено 11 тел погибших
Съемки НТВ
 
 
 
По словам прокурора, все обнаруженные тела заминированы
Съемки НТВ
 
 
 
Кроме того, отметил Чернов, территория поселка обследуется с вертолетов
Съемки НТВ
 
 
 
Следствие намерено "прочесать всю территорию поселка"
Съемки НТВ
 
 
 
Тела троих чеченцев, извлеченных из могильника, в субботу опознаны
Съемки НТВ

В Грозном в заброшенном дачном поселке на юго-восточной окраине города на настоящий момент обнаружено 11 тел погибших, сообщил сегодня прокурор Чечни Всеволод Чернов.

По словам прокурора, все обнаруженные тела заминированы и "работы по разминированию и извлечению трупов" сегодня продолжаются. В них участвуют оперативно-следственные группы, саперы.

Кроме того, отметил Чернов, территория поселка обследуется с вертолетов. Следствие намерено "прочесать всю территорию поселка и "выявить всю картину происшествия с использованием ряда экспертиз и показаний возможных свидетелей", - отметил Чернов. Он не исключил, что в ходе этих работ могут быть обнаружены "одиночные захоронения лиц, убитых боевиками в разное время".

Тела троих чеченцев, извлеченных из могильника, в субботу опознаны, отметил прокурор. Ими оказались три жителя Грозного, в том числе 16-летний чеченский юноша, считавшийся пропавшим без вести с 10 декабря 2000 года.

Для обследования захоронения Всеволод Чернов лично выезжал на место преступления. Ранее в комендатуре Чечни сообщали, что этот осмотр едва не стоил жизни прокурору Чечни.