Полиция вывезла оппозиционера Удальцова из больницы "в неизвестном направлении"
RTV International
Полиция вывезла оппозиционера Удальцова из больницы "в неизвестном направлении" Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов увезен сотрудниками полиции из 64-й больницы, где он проходил реабилитационный курс после многодневной голодовки, в неизвестном направлении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция вывезла оппозиционера Удальцова из больницы "в неизвестном направлении"
RTV International
 
 
 
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов увезен сотрудниками полиции из 64-й больницы, где он проходил реабилитационный курс после многодневной голодовки, в неизвестном направлении
Архив NEWSru.com
 
 
 
Удальцов проходил в 64-й горбольнице Москвы реабилитационный курс после многодневной сухой голодовки, объявленной им в знак протеста против решения суда о его аресте на 15 суток
RTV International

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов увезен сотрудниками полиции из 64-й больницы, где он проходил реабилитационный курс после многодневной голодовки, в неизвестном направлении, сообщила супруга оппозиционера Анастасия. В воскресенье Удальцов должен был выйти на свободу, отбыв срок в 15 суток.

"Сегодня утром врачи выписали Сергея, после чего полицейские посадили его в машину и в сопровождении других патрульных автомобилей повезли якобы в спецприемник, под предлогом отбывания оставшихся нескольких часов ареста", - сказала Удальцова в воскресенье "Интерфаксу".

По ее словам, в пути конвой "отсек автомобиль адвоката Николая Полозова, следующего в колонне, после чего автозак с Удальцовым скрылся из виду".

"Скорее всего, Сергея доставили в ОВД "Нагатинский затон". Мы сейчас находимся возле него на Коломенской улице и наблюдаем огромное количество полицейских и спецназа", - сказала Удальцова.

Она также отметила, что к полицейскому участку подъехал экипаж ОВД "Китай город", "куда, по всей видимости, будет доставлен Удальцов".

Удальцов проходил в 64-й горбольнице Москвы реабилитационный курс после многодневной сухой голодовки, объявленной им в знак протеста против решения суда о его аресте на 15 суток, срок которого истекает в воскресенье 25 декабря. В связи с этим Удальцов находился под круглосуточным надзором нескольких полицейских.

Накануне видеообращение Удальцова из больницы транслировалось на митинге "За честные выборы" на проспекте Сахарова в Москве.