В Москве все готово к встрече Нового года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин
Вести
В Москве все готово к встрече Нового года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин Встречать его мэр посоветовал на свежем воздухе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве все готово к встрече Нового года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин
Вести
 
 
 
Встречать его мэр посоветовал на свежем воздухе
Moscow-Live.ru
 
 
 
В этом году будет порядка 600 км лыжни проложено. Будет где отдохнуть на свежем воздухе
Moscow-Live.ru

В Москве все готово к встрече Нового года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия-1" в воскресенье. Встречать его мэр посоветовал на свежем воздухе. И пообещал, что в новом году столица станет "уютнее" - кризис новым проектам не помеха.

По его словам, горожане смогут хорошо отдохнуть в праздничные каникулы - "все, что необходимо для встречи Нового года, в городе подготовлено". Мэр отметил, что строительство новых катков, горок, лыжных трасс в этом году идет "на качественно другом уровне и в гораздо большем объеме".

По словам градоначальника, "около 1,5 тыс. катков будет залито во дворах, небольших скверах, на междомовых территориях и практически по всему городу. Сотни детских горок, спортивных площадок".

"В этом году будет порядка 600 км лыжни проложено. Будет где отдохнуть на свежем воздухе", - цитирует Собянина "Интерфакс".

Он напомнил, что впервые Новый год можно будет встречать в парках: "Там будут Деды Морозы, праздничные выступления, фейерверки. Так что не нужно сидеть дома, а нужно приходить в парки и скверы, там будет организован хороший, красивый праздник".

Кроме того, Собянин заверил, что финансовый кризис в будущем году не станет для Москвы неожиданностью, в городе произойдут "позитивные изменения, город будет более комфортным, более уютным для жизни москвичей". "Несмотря на то, что нас постоянно пугают очередным мировым финансовым кризисом, мы будем продолжать масштабное строительство метро, реконструкцию дорог, ремонт, реконструкцию и строительство новых школ и детских садов, жилья, торговых объектов, спортивных объектов. Будем ремонтировать и реконструировать объекты культуры",- сказал Собянин.