Пожарным не удается потушить горящий рынок в Екатеринбурге
ural.kp.ru
Пожарным не удается потушить горящий рынок в Екатеринбурге Информация о пожаре поступила сегодня в 12:25 по московскому времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожарным не удается потушить горящий рынок в Екатеринбурге
ural.kp.ru
 
 
 
Информация о пожаре поступила сегодня в 12:25 по московскому времени
ural.kp.ru
 
 
 
Местный новостной сайт 66.ru публикует фотогалерею и видео с места пожара
Фото: Алексей Сохович-Канаровский / 66.ru
 
 
 
В тушении пожара, площадь которого достигает 1 тыс кв м, задействовано 25 единиц техники и 115 человек личного состава
www.e1.ru

Пожарным не удается сбить пламя высотой в десятки метров на крупнейшем в Екатеринбурге вещевом рынке "Таганский ряд". Площадь пожара продолжает расти, по последним данным она достигла 4000 кв. м, полностью сгорели уже два склада. Дым виден с расстояния в несколько километров. Торговцы, рискуя жизнями, пытались прорваться через оцепление, чтобы спасти товар. Тушению мешают узкие подъезды и припаркованные машины. Привлечено уже 32 единицы техники и 150 человек личного состава.

Один пожарный получил травмы, помощь ему оказали на месте, госпитализация не потребовалась.

Пожару присвоен третий уровень (максимально возможный в Екатеринбурге — четвертый).

К месту тушения прибыл пожарный поезд, от которого проложено две магистральные линии длинной 300 метров, через которые подается вода, передает "Интерфакс".

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел РФ по Свердловской области Валерий Горелых, на входе в горящие склады дежурят полицейские и охранники рынка, движение транспорта в районе пожара закрыто, торгующие на рынке эвакуируют свой товар.

Информация о пожаре поступила сегодня в 12:25 по московскому времени. В тушении пожара первоначально было задействовано 25 единиц техники и 115 человек личного состава. Когда пламя охватило 1 тыс. кв. м пожару присвоили повышенный номер сложности. "Предприниматели рискуют собственной жизнью, ради спасения товара. Полицейские делают все возможное, чтобы не допустить их вовнутрь горящих складских помещений. Причины возгорания одежды в складах уточняются", - сообщил Горелых.

Как сообщает сайт 66.ru, пожар тушат сверху, с пожарных лестниц, и снизу, с помощью гидранта, однако сильное пламя не позволяет пробиться к очагу возгорания. Сайт публикует фотогалерею и видео с места пожара

Тушению мешают узкие подъезды и припаркованные автомобили. Сотрудники полиции и МЧС по громкой связи постоянно призывают водителей отогнать свои машины.

По словам Горелых, начальник Главного управления Министерства внутренних дел России по Свердловской области Михаил Бородин и прокурор Свердловской области Сергей Охлопков взяли на личный контроль служебную проверку по факту пожара на рынке "Таганский ряд".