Активист антифа отпущен из ОВД "Басманное". Он говорит, что в милиции был избит
НТВ
Активист антифа отпущен из ОВД "Басманное". Он говорит, что в милиции был избит Ранее «Газета.Ru» сообщала, что в пятницу днем около 10 сотрудников милиции провели обыск в квартире антивиста, где было найдено два травматических пистолета, после чего увезли его в неизвестном направлении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Активист антифа отпущен из ОВД "Басманное". Он говорит, что в милиции был избит
НТВ
 
 
 
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что в пятницу днем около 10 сотрудников милиции провели обыск в квартире антивиста, где было найдено два травматических пистолета, после чего увезли его в неизвестном направлении
НТВ
 
 
 
Александра Козеко вызвали на беседу в ОВД «Басменное» в субботу, 25 декабря, в 16 часов
Архив NEWSru.com

Активист антифа Александра Козеко отпущен из ОВД "Басманное", сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" представитель антифашистского комитета "19 января" Ольга Мирясова.

Около пяти часов утра активист пришел домой и рассказал, что все это время находился в ОВД "Басманное", а перед этим, во время обыска, его избивали милиционеры.

"Скорее всего, это были сотрудники центра "Э"", - предположила Мирясова. Также она добавила, что никакого уголовного обвинения на данный момент Козеко не предъявляют, но у него взяли смывы с рук, что означает, что его в чем-то подозревают.

"Мы считаем, что это были незаконные действия", - сказала она и добавила, что задержание активиста и доставление его в ОВД тоже не были никак оформлено.

Александра Козеко вызвали на беседу в ОВД «Басменное» в субботу, 25 декабря, в 16 часов. Ранее «Газета.Ru» сообщала, что в пятницу днем около 10 сотрудников милиции провели обыск в квартире антивиста, где было найдено два травматических пистолета, после чего увезли его в неизвестном направлении.