28 боевиков сложили оружие в Чечне в присутствии властей
Архив NEWSru.com
28 боевиков сложили оружие в Чечне в присутствии властей В церемонии принял участие председатель правительства республики Михаил Бабич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
28 боевиков сложили оружие в Чечне в присутствии властей
Архив NEWSru.com
 
 
 
В церемонии принял участие председатель правительства республики Михаил Бабич
Архив NEWSru.com
 
 
 
Присутствовавшие на церемонии руководители УФСБ Чеченской республики сообщили, что недавно оружие сложили 10 человек из группировки Руслана Гелаева
Архив NEWSru.com

28 полевых командиров среднего звена в среду добровольно сложили оружие в Грозном. В церемонии приняли участие председатель правительства республики Михаил Бабич, его заместитель Моусар Хамидов, а также руководители правоохранительных органов.

"Происходящее сегодня является результатом длительной и последовательной работы и переговоров, которые по поручению главы администрации республики Ахмада Кадырова велись с теми полевыми командирами, которые не запятнали себя кровью и изъявили желание прекратить вооруженные акции", - подчеркнул Бабич.

Он отметил, что происходящее сегодня имеет огромное значение для будущего Чеченской республики.

На церемонии было сообщено, что если кто-либо из тех, кто сложил оружие, не совершил преступления, связанные с похищением, убийством, захватом заложников, террористическими актами, то уголовные дела после проведения соответствующих мероприятий в отношении них возбуждаться не будут.

Присутствовавшие на церемонии руководители УФСБ Чеченской республики сообщили, что недавно оружие сложили 10 человек из группировки Руслана Гелаева.

Хамидов отметил особую роль в том, что в среду группа боевиков сложила оружие, командира одного из подразделений правоохранительных органов Чеченской республики Рамзана Кадырова, который вместе со своими подчиненными оперативным путем установил место нахождения этих людей и способствовал их возвращению к мирной жизни.

Бабич выразил надежду, что вслед за этой группой оружие сложат и те люди, которые находились у них в подчинении, передает "Интерфакс".