Семь человек пострадали при взрыве баллона в палатке "Куры-гриль" на Хорошевском шоссе
Коллаж NEWSru.com
Семь человек пострадали при взрыве баллона в палатке "Куры-гриль" на Хорошевском шоссе От взрыва пострадали двое продавцов ларька, состояние которых оценивается как "крайне тяжелое", а также пять покупателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семь человек пострадали при взрыве баллона в палатке "Куры-гриль" на Хорошевском шоссе
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
От взрыва пострадали двое продавцов ларька, состояние которых оценивается как "крайне тяжелое", а также пять покупателей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Внутри ларька взорвался газовый баллон, который использовался продавцом для отопления
Архив NEWSru.com

Семь человек пострадали при взрыве баллона в палатке "Куры-гриль" на Хорошевском шоссе.

Как сообщили агентству "МК-Новости" в УГПС столицы, в настоящее время пострадавшим оказывается медпомощь.

От взрыва пострадали двое продавцов ларька и пять покупателей. К месту происшествия выехали пять пожарных расчетов, команда спасателей, а также несколько бригад "скорой помощи", уточняет РИА "Новости".

Как сообщает "Интерфакс", все пострадавшие госпитализированы в очень тяжелом состоянии - с ожогами до 70% поверхности тела. Площадь последовавшего за взрывом пожара не превысила 4 кв. метров. Он был ликвидирован за пять минут прибывшими пожарными.

Инцидент произошел около 14:30 по московскому времени возле дома номер 88 по Хорошевскому шоссе. Внутри ларька взорвался газовый баллон, который использовался продавцом для отопления.

Движение автотранспорта на участке Хорошевского шоссе около места происшествия частично ограничено.

Источники в управлении государственной противопожарной службы сообщают, что за зимний сезон это уже пятое подобное происшествие в Москве. А в прошлом году было отмечено около 15 аналогичных взрывов.

В связи с этим УГПС было выдано предписание, запрещающие использовать для обогрева торговых точек баллоны с бытовым сжиженным газом.

3 декабря газовый баллон взорвался в торговой палатке "Куры-гриль" у метро "Волжская"

3 декабря в Москве, возле вестибюля станции метро "Волжская" в результате взрыва бытового газового баллона в торговой палатке "Куры-гриль" пострадали продавщица и трое случайных прохожих.

Продавщица с тяжелыми ожогами была госпитализирована в институт скорой помощи им. Склифосовского. Трем прохожим была оказана амбулаторная помощь.