Мэр Воронежа шантажирует депутатов гордумы
Архив NTVRU.com
Мэр Воронежа шантажирует депутатов гордумы
 
 
 
Мэр Воронежа шантажирует депутатов гордумы
Архив NTVRU.com

Депутаты городской думы Воронежа подверглись шантажу со стороны руководства администрации города, сообщает Regions.Ru.

Вчера после традиционной планерки у мэра города Александра Ковалева руководитель аппарата администрации Олег Шамрин попросил депутатов задержаться в зале. О том, что происходило дальше, рассказала депутат Галина Кудрявцева. По ее словам, Шамрин сказал депутатам следующее: вы неправильно ведете себя по отношению к мэру, позволяете себе его критиковать, с такими депутатами мэру работать трудно. Поэтому в администрации провели оперативно-розыскные мероприятия, проверили личную жизнь депутатов, состоянии их имущества, все подписанные ими бумаги, почерпнули некоторые сведения у ФСБ. Теперь, сказал Шамрин, если они не образумятся, вся эта информация будет опубликована.

После этого представитель администрации показал депутатам стопку папок, в которых якобы и хранился упомянутый компромат. Он предложил собравшимся по одному приходить к нему, чтобы узнать, что же в этих папках есть.

Депутат Кудрявцева на это сказала, что если в папках действительно есть информация криминального характера и она не передана в правоохранительные органы, то на Шамрина впору заводить уголовное дело за сокрытие преступления.
После этого она попыталась отобрать эти папки. Шамрин и его помощник, естественно, бумаги не отдали. Произошла короткая схватка. Шамрин победил, и убежал вместе с документами.

Депутаты потребовали, чтобы к ним вышел мэр. Александр Ковалев действительно появился перед собранием и сказал собравшимся, что раз они его критикуют - он вынужден защищаться.

Отношения между гордумой и мэрией Воронежа никогда не были особенно дружелюбными. Глава города многие решения принимал, не учитывая депутатского мнения, а народные избранники, заслушав отчет об исполнении бюджета, постановили - предупредить мэра о возможном выражении ему недоверия. Именно последнее, предполагает сервер "Воронеж-online" , и послужило причиной вчерашнего инцидента.

Руководитель пресс-центра управления УФСБ Павел Большунов сообщил, что никаких материалов Шамрину не передавали и передавать не намерены.