Роман Абрамович стал новым губернатором Чукотки
HTB.ru
Роман Абрамович стал новым губернатором Чукотки В общей сложности, за Романа Абрамовича отдали голоса  26 тысяч человек из 29 тысяч, пришедших на избирательные участки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роман Абрамович стал новым губернатором Чукотки
HTB.ru
 
 
 
В общей сложности, за Романа Абрамовича отдали голоса 26 тысяч человек из 29 тысяч, пришедших на избирательные участки
Архив НТВ
 
 
 
Бывший губернатор Чукотки Александра Назаров отказался от участия в выборах за неделю до голосования
Архив НТВ
 
 
 
Роману Абрамовичу всего 34 года, и таким образом, он стал одним из самых молодых губернаторов за всю историю России, - сообщает НТВ
Архив НТВ

По последним данным с Чукотки, на выборах губернатора области за Романа Абрамовича проголосовали 90,7% всех избирателей. Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", официально результаты выборов объявят в ближайшие 10 дней, а через несколько недель Абрамович будет введен в должность.

В общей сложности, за Романа Абрамовича отдали голоса 26 тысяч человек из 29 тысяч, пришедших на избирательные участки. Бывший депутат Верховного Совета СССР, ученый Владимир Етылин занял второе место - за него проголосовали 3 процента избирателей, менее тысячи человек. Явка составила 65 процентов.

Бывший губернатор Чукотки Александра Назаров отказался от участия в выборах за неделю до голосования.

Роман Абрамович в последние полгода был депутатом Государственной Думы от Чукотки, он является членом совета директоров крупной нефтяной компании "Сибнефть". Абрамовича также называли "самым доверенным лицом ближайшего окружения президента Ельцина".

"Роману Абрамовичу всего 34 года, и таким образом, он стал одним из самых молодых губернаторов за всю историю России", - сообщает НТВ.