По факту инцидента в расчетно-кассовом центре ГТУ Банка России в подмосковном Подольске, где нештатно сработала система газового пожаротушения, возбуждено уголовное дело
Первый канал
По факту инцидента в расчетно-кассовом центре ГТУ Банка России в подмосковном Подольске, где нештатно сработала система газового пожаротушения, возбуждено уголовное дело "Дело возбуждено по статье 238, часть 2 пункт "г" - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью или смерть", - сообщили в подмосковном управлении СКП
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту инцидента в расчетно-кассовом центре ГТУ Банка России в подмосковном Подольске, где нештатно сработала система газового пожаротушения, возбуждено уголовное дело
Первый канал
 
 
 
"Дело возбуждено по статье 238, часть 2 пункт "г" - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью или смерть", - сообщили в подмосковном управлении СКП
Первый канал
 
 
 
В сообщении говорится, что от отравления газом погибла женщина, более 10 человек госпитализировано, пятеро из них находятся в реанимации. "Точное количество пострадавших уточняется", - добавили в СК
Первый канал

По факту инцидента в расчетно-кассовом центре ГТУ Банка России в подмосковном Подольске, где нештатно сработала система газового пожаротушения, возбуждено уголовное дело.

"Дело возбуждено по статье 238, часть 2 пункт "г" - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью или смерть", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель подмосковного управления СКП Юлия Жукова.

Жукова добавила, что в результате инцидента один человек погиб и девять пострадали, пять из которых находятся в реанимации, четверым помощь оказана амбулаторно.

Между тем, в сообщении СКП РФ отмечается, что 25 августа около 10:00 в дежурную часть УВД по Подольскому муниципальному району Московской области поступило сообщение о срабатывании сигнализации в помещении расчетно-кассового центра, расположенного на ул.Ленинградская, 25.

"Однако срабатывание сигнализации было ложным, в результате были приведены в действие меры противопожарной защиты", - отметили в Следственном комитете.

В сообщении говорится, что от отравления газом погибла женщина, более 10 человек госпитализировано, пятеро из них находятся в реанимации. "Точное количество пострадавших уточняется", - добавили в СКП.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Следственного управления СКП по Московской области, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее в подмосковном управлении МЧС сообщили о 13 отравившихся углекислым газом и эвакуации около 75 человек. По данным МЧС, одна женщина погибла.