В России ликвидировано 405 военкоматов, осталось еще 2465
Архив NEWSru.com
В России ликвидировано 405 военкоматов, осталось еще 2465 Министр обороны РФ Сергей Иванов сообщил, что "все решения по оптимизации сети военкоматов в стране фактически выполнены"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России ликвидировано 405 военкоматов, осталось еще 2465
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр обороны РФ Сергей Иванов сообщил, что "все решения по оптимизации сети военкоматов в стране фактически выполнены"
Первый канал
 
 
 
Сергей Иванов также сообщил, что число юношей, призываемых на срочную военную службу, сокращено на 50 тысяч человек
RTV International

В ходе реформирования системы работы с призывниками к настоящему времени упразднены 405 из 2870 военных комиссариатов, действующих на территории РФ. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов. Он сопровождает министра обороны РФ Сергея Иванова в поездке по Дальнему Востоку.

"Наличие слишком большого количества военкоматов нецелесообразно. К 1 сентября текущего года поставленная задача по оптимизации сети военкоматов будет выполнена. Сейчас уже осуществлена ротация 50 процентов военкомов и начальников отделений военных комиссариатов, ответственных за призыв граждан на военную службу. Они направлены к новому месту несения службы", - уточнил генерал Смирнов.

Министр обороны РФ Сергей Иванов сообщил, что "все решения по оптимизации сети военкоматов в стране фактически выполнены". "Количество военкоматов, особенно регионального звена, сокращается потому, что их содержание становится бессмысленным", - отметил он.

Сергей Иванов также сообщил, что число юношей, призываемых на срочную военную службу, сокращено на 50 тысяч человек. "В связи с реализацией программы по переводу на контрактную службу ряда должностей солдат и сержантов, число юношей, призываемых на срочную службу, сократилось на 50 тысяч", - сказал он в пятницу журналистам в Магадане.

Иванов сообщил, что весной 2006 года на военную службу было призвано 124 тысячи человек. "Еще два года назад на военную службу призывалось около 200 тысяч человек", - отметил Иванов.

Он напомнил, что с 2007 года срок военной службы по призыву будет сокращен до 1,5 лет, а с 2008 - до 12 месяцев.