Родители трагически погибших в ночь на вторник 16-летней Ульяны Князевой и 17-летней Екатерины Золкиной не верят, что девочки выбросились из окна, и утверждают, что это было убийство
Комсомольская правда
Родители трагически погибших в ночь на вторник 16-летней Ульяны Князевой и 17-летней Екатерины Золкиной не верят, что девочки выбросились из окна, и утверждают, что это было убийство "Этим летом Катя ездила за границу, в Грецию" - заявила "Комсомольской правде" мама Ульяны Елена Князева. - Приехала счастливая, с таким восторгом рассказывала о поездке! У девочек столько планов было! Они даже выпускные платья себе в журналах подбирали"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родители трагически погибших в ночь на вторник 16-летней Ульяны Князевой и 17-летней Екатерины Золкиной не верят, что девочки выбросились из окна, и утверждают, что это было убийство
Комсомольская правда
 
 
 
"Этим летом Катя ездила за границу, в Грецию" - заявила "Комсомольской правде" мама Ульяны Елена Князева. - Приехала счастливая, с таким восторгом рассказывала о поездке! У девочек столько планов было! Они даже выпускные платья себе в журналах подбирали"
Комсомольская правда
 
 
 
Ульяна Князева
Комсомольская правда
 
 
 
Екатерина Золкина
Комсомольская правда

Родители трагически погибших в ночь на вторник 16-летней Ульяны Князевой и 17-летней Екатерины Золкиной не верят, что девочки выбросились из окна, и утверждают, что это было убийство. Некоторые детали происшествия также заставляют поставить под сомнение версию о самоубийстве.

"Этим летом Катя ездила за границу, в Грецию" - заявила "Комсомольской правде" мама Ульяны Елена Князева. - Приехала счастливая, с таким восторгом рассказывала о поездке! У девочек столько планов было! Они даже выпускные платья себе в журналах подбирали".

Мать Ульяны говорит, что с первого класса, как познакомились, девочки все время ходили вместе. Они увлекались музыкой. Ульяна окончила музыкальную школу, играла на пианино, а Катя - на гитаре. Девчонки мечтали создать свою рок-группу. Один из одноклассников девочек рассказал "Комсомольской правде", что "они вроде в модельном агентстве каком-то работали. Ульяна-то высокая, красивая, рыжая. Да и Катя симпатичная, только совсем маленькая, и волосы у нее русые".

В полдесятого вечера в понедельник, когда девочки сидели у Ульяны дома, Уля сказала: "Пойду провожу Катюшку. Пока, мам!" Когда Ульяна не появилась и в 23:45, родители поняли, что что-то случилось. И бросились искать.

Дом, где произошла трагедия, находится в противоположной стороне от дома Ульяны. "Почему девчонки свернули?", - задается вопросом мать.

Уля обычно провожала Катю до метро: станция "Новые Черемушки" находится на полпути, и там девочки расставались. Возможно, кто-то завел их в дом №11 на улице Наметкина, пользующийся дурной славой. Год назад из окна 15-го этажа соседнего подъезда выпал 17-летний юноша. Следствие так и не установило тогда причины его смерти, тоже все списав на суицид, пишет MK.

Кроме того, МК отмечает и большую разницу во времени. Девочки вышли от Ули в пол-одиннадцатого, а спрыгнули в два часа ночи. Причем, по некоторым данным, с интервалом в 20 минут. Если бы хотели наложить на себя руки, сделали бы это сразу. Где они были четыре часа, остается неясным.

Кроме того, до сих пор непонятно, как девочки попали в подъезд с кодовым замком. Соседи слышали, как ночью ездил туда-сюда лифт. Милиция также до сих пор не проверила, кто живет на верхних этажах.

"Мы думаем, что их кто-то поджидал уже у дома. Они занимались музыкой в какой-то студии, там были ребята. Может, это сделали отвергнутые ими мальчишки? Постоянных парней у них не было", - считает Елена Князева. Родители настаивают: "Милиция должна переквалифицировать дело. Вместо статьи 110-й вести расследование по другой – "убийство и похищение".

"Если мы и переквалифицируем дело под "убийство", то не ранее чем через месяц. Только когда получим результаты экспертизы и опросим всех свидетелей", - сказал зампрокурора Сергей Панютищев.

В четверг состоятся похороны Ульяны. Прощаться с ней придет вся школа. Девочку похоронят в Рузском районе Подмосковья. Катю будут хоронить позже, когда прокуратура даст на это разрешение.