В Белгороде сотрудники полиции обнаружили тайник с оружием, который мог принадлежать задержанному Сергею Помазуну, которого обвиняют в убийстве шести человек
Вести
В Белгороде сотрудники полиции обнаружили тайник с оружием, который мог принадлежать задержанному Сергею Помазуну, которого обвиняют в убийстве шести человек Схрон нашли в лесном массиве, прилегающем к месту задержания "белгородского стрелка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Белгороде сотрудники полиции обнаружили тайник с оружием, который мог принадлежать задержанному Сергею Помазуну, которого обвиняют в убийстве шести человек
Вести
 
 
 
Схрон нашли в лесном массиве, прилегающем к месту задержания "белгородского стрелка"
НТВ
 
 
 
Пять единиц огнестрельного оружия - 3 карабина и 2 гладкоствольных ружья - были спрятаны под сумками с патронами и одеждой
НТВ
 
 
 
Предполагаемый преступник вырыл в лесу яму, положил в нее оружие и прикрыл своей курткой
НТВ
 
 
 
В настоящее время он арестован, ему предъявлены обвинения в убийстве шести лиц и хищении оружия и боеприпасов, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья
Вести

В Белгороде сотрудники полиции обнаружили тайник с оружием, который мог принадлежать задержанному Сергею Помазуну, которого обвиняют в убийстве шести человек, сообщается на сайте областного ГУВД.

Схрон нашли в лесном массиве, прилегающем к месту задержания "белгородского стрелка". Пять единиц огнестрельного оружия - 3 карабина и 2 гладкоствольных ружья - были спрятаны под сумками с патронами и одеждой. По версии правоохранителей, Помазун мог спрятать оружие, скрываясь с места преступления. Как сообщил Life News источник в правоохранительных органах, "белгородский стрелок" был вооружен охотничьей винтовкой "Вепрь", а из магазина "Охота" он украл при нападении еще два карабина с оптическим прицелом. Кроме того, в тайнике находилась верхняя одежда, в которой Помазун был в момент преступления.

Предполагаемый преступник вырыл в лесу яму, положил в нее оружие и прикрыл своей курткой. Сверху он насыпал прошлогодней листвы, чтобы замаскировать тайник. Полицейские предполагали, что Помазун избавился от стволов где-то рядом с местом задержания, и территорию прочесывали общей сложности 400 человек. В сплошной обработке лесного массива принимали участие принимали участие офицеры СОБРа, сотрудники ОМОНа и курсанты БелЮИ МВД России.

Ранее судимый Сергей Помазун, как считает следствие, устроил бойню в центре Белгорода 22 апреля. Он начал стрельбу в оружейном магазине "Охота" и продолжил убийства уже на улице, а затем скрылся с места преступления на автомобиле. В результате стрельбы погибли четверо мужчин, а также две школьницы 14 и 16 лет, одна девушка находится в больнице. "Стрелка" смогли задержать на следующий день на железнодорожной станции в Белгороде. Он пытался сбежать на товарном поезде и, оказывая сопротивление, ранил ножом одного из полицейских.

В настоящее время он арестован, ему предъявлены обвинения в убийстве шести лиц и хищении оружия и боеприпасов, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Также в отношении Помазуна возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Своей вины он не признает и отказывается от дачи показаний.