В Назрани обстреляны посты милиции, ГИБДД и машина депутата: один погиб, двое ранены
НТВ
В Назрани обстреляны посты милиции, ГИБДД и машина депутата: один погиб, двое ранены
 
 
 
В Назрани обстреляны посты милиции, ГИБДД и машина депутата: один погиб, двое ранены
НТВ

В Назрани в ночь на пятницу неизвестные обстреляли машину депутата, а также пост милиции и пост ГИБДД. В результате серии нападений погиб один человек, еще двое были ранены, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии. Дежурный по МВД республики подтвердил эти данные.

"Около 00:15 по московскому времени неизвестные преступники в Назрани обстреляли автомашину депутата Народного собрания Ингушетии Руслана Гагиева. В момент обстрела за рулем автомашины находился брат депутата Ислам. Самого Гагиева в машине не было", - сказал источник в правоохранительных органах.

"Брат Гагиева получил тяжелые огнестрельные ранения и был доставлен в реанимационное отделение городской больницы, где через некоторое время умер", - сообщил он.

В феврале неизвестные обстреляли Руслана Гагиева, когда он ехал в своей машине. Тогда депутат не пострадал, передает РИА "Новости".

Источник также сообщил, что через 30 минут после обстрела машины Гагиева неизвестные, предположительно передвигавшиеся на автомашине "Жигули", обстреляли пост ГИБДД в Назрани, недалеко от кинотеатра "Матрица".

"В результате обстрела ранения получил сотрудник милиции", - сказал собеседник агентства.

По его словам, через 10 минут в Назрани на Коммунальной улице неизвестные обстреляли сотрудников милиции, находившихся на посту. Ранения получил один милиционер.

Как предполагают оперативники, могли совершить одни и те же лица, передвигавшиеся на автомашине "Жигули", отметил источник. По его словам, в настоящее время ведется розыск преступников.

Дежурный по МВД Ингушетии подтвердил, что в республике произошло три обстрела, в результате которых пострадали три человека. В пресс-службе МВД отказались от комментариев, добавив, что все подробности будут сообщены утром.