В Екатеринбурге найдена девушка, по неизвестной причине потерявшая память
Архив NEWSru.com
В Екатеринбурге найдена девушка, по неизвестной причине потерявшая память
 
 
 
В Екатеринбурге найдена девушка, по неизвестной причине потерявшая память
Архив NEWSru.com

В Екатеринбурге медики столкнулись с уникальным случаем. На днях к ним поступила молодая пациентка с полной потерей памяти.

Девушка, примерный возраст которой 15-17 лет, помнит себя с того момента, как очнулась на Южном автовокзале в Екатеринбурге. При себе у нее были ключи от камеры хранения (в ней потом были найдены дорожная сумка с учебником по биологии за 6-11 класс) и 150 рублей в кармане.

По словам девушки, она не могла понять, где находится, поэтому отправилась в город. Заходила в общеобразовательную школу, поликлинику и в церковь, однако ей нигде не поверили и выгоняли на улицу. В результате у девушки началась истерика. В этот момент ее подобрал на улице мужчина и отвез в отделение милиции. Оттуда девушку доставили в неврологическое отделение 23-й больницы.

Пациентка не помнит, как ее зовут, откуда она. При этом владеет английским языком, демонстрирует хорошие знания по биологии и современной литературе.

Медики провели токсикологическую экспертизу и томографию мозга. Анализы показали, что потеря памяти не связана с употреблением наркотиков или травмой головы, пациентка полностью здорова. В настоящее время девочке поставлен диагноз "транзисторная глобальная амнезия", врачи пытаются выяснить личность пациентки. Однако до сих пор им это сделать не удалось, сообщает "Новый регион".

"Случай довольно уникальный. Ни с того, ни с сего люди обычно память не теряют. Точно определить, отчего это произошло, мы пока не можем. Возможно, пациентка испытала серьезный стресс", - рассказал заведующий отделением неврологического отделения Вадим Гусев.

"Мы очень надеемся на журналистов. Девочка очень развитая, симпатичная, рассуждает здраво, читает Мураками. Не может быть, чтобы ее никто не искал", - сказал врач.

Кроме того, медики говорят, что причины потери памяти у молодой пациентки настолько необъяснимы, что впору думать, "что девушка побывала в гостях у инопланетян, которые потом стерли ей все воспоминания".