Инцидент произошел в Октябрьском районе. Неизвестные подожгли сухую прошлогоднюю траву недалеко от села Смелое
Архив NEWSru.com
Инцидент произошел в Октябрьском районе. Неизвестные подожгли сухую прошлогоднюю траву недалеко от села Смелое Сильный ветер моментально раздул пламя, и огонь перекинулся на ближайший дом. Затем огненный вал покатился по другим постройкам, уничтожая дома один за другим
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инцидент произошел в Октябрьском районе. Неизвестные подожгли сухую прошлогоднюю траву недалеко от села Смелое
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сильный ветер моментально раздул пламя, и огонь перекинулся на ближайший дом. Затем огненный вал покатился по другим постройкам, уничтожая дома один за другим
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сгорели 26 жилых домов, в которых проживали 65 человек
Архив NEWSru.com

В Амурской области из-за поджога травы сгорели 26 частных домов, сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС РФ.

Инцидент произошел в Октябрьском районе. Неизвестные подожгли сухую прошлогоднюю траву недалеко от села Смелое. Сильный ветер моментально раздул пламя, и огонь перекинулся на ближайший дом.

Затем огненный вал покатился по другим постройкам, уничтожая дома один за другим. Уже сгорели 26 жилых домов, в которых проживали 65 человек.

Как сообщили в МЧС РФ, пожар в Смелом ликвидировать пока не удалось, из-за сильного ветра огонь продолжает распространяться.

Пострадавшие жители размещены в сельской школе. Одна женщина получила сильные ожоги и госпитализирована. Ее состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

На место происшествия прибыла оперативная группа главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области, которой предстоит найти виновников катастрофы.