Cегодня на НТВ пройдут выборы руководителя творческого коллектива телеканала. В пресс-службе НТВ сообщили, что на должность главного редактора претендуют 14 кандидатов. При этом, по словам сотрудников пресс-службы, собрание начнется "достаточно поздно, и поэтому имя главного редактора, возможно, станет известно только ближе к полуночи".

По сведениям из различных источников, одним из основных кандидатов на должность главного редактора НТВ является Татьяна Миткова.

Владимир Кулистиков, который был назначен главным редактором на заседании совета директоров телекомпании 3 апреля, по словам гендиректора НТВ Бориса Йордана, "фактически стал первым заместителем гендиректора, хотя пока официально не назначен на эту должность".

Как передает "Интерфакс", на сегодняшнем собрании коллектива должен быть утвержден и редакционный устав телеканала. Работа над ним велась всю последнюю неделю.

По сведениям НТВ.ру, выборы главного редактора НТВ еще могут быть перенесены. Журналисты хотят принять устав одновременно с избранием главреда, однако проект устава некоторые журналисты считают недостаточно проработанным.