Романова Ольга Николаевна, уроженка Москвы, 1976 года рождения, проживала на улице Дубровской
Yahoo!
Романова Ольга Николаевна, уроженка Москвы, 1976 года рождения, проживала на улице Дубровской Прокурор Москвы Михаил Авдюков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Романова Ольга Николаевна, уроженка Москвы, 1976 года рождения, проживала на улице Дубровской
Yahoo!
 
 
 
Прокурор Москвы Михаил Авдюков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руководитель отделения неотложной хирургии и травматологии научного центра здоровья детей РАН Леонид Рошаль
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ольга Романова скончалась от огнестрельного ранения в грудь
Архив NEWSru.com

Удалось установить личность молодой женщины, погибшей в театральном центре на Дубровке, где террористы удерживают около 700 заложников.

По словам прокурора Москвы Михаила Авдюкова, это Романова Ольга Николаевна, уроженка Москвы, 1976 года рождения, проживавшая на улице Дубровской.

Ранее мы сообщали, что погибшая в бывшем Доме культуры подшипникового завода молодая женщина не была заложницей. Это уточнение сделал в пятницу руководитель отделения неотложной хирургии и травматологии научного центра здоровья детей РАН Леонид Рошаль, который накануне вечером побывал в зале, где находятся заложники.

Ольга Романова, тело которой было передано в четверг, по словам Рошаля, попыталась в среду прорваться в ДК. Посчитав это за силовые действия, террористы открыли по ней огонь.

Предварительная экспертиза подтвердила, что она погибла примерно за сутки до передачи ее тела правоохранительным органам, сказал Рошаль. У нее обнаружено огнестрельное ранение груди, были сломаны кисти рук.

Так как девушка не имела при себе никаких документов и у нее не было особых примет, ГУВД передавало ее приметы и обращалось с просьбой к населению помочь опознать ее.