Судьба 30 детей из школы танцев "Иридан" по-прежнему не известна
Телекомпания 'Эхо'
Судьба 30 детей из школы танцев "Иридан" по-прежнему не известна Неизвестно, успели ли дети покинуть здадние после окончания репетиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Судьба 30 детей из школы танцев "Иридан" по-прежнему не известна
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Неизвестно, успели ли дети покинуть здадние после окончания репетиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пресс-секретарь школы просит позвонить по телефону - 274-0423
Архив NEWSru.com

Судьба детей из школы ирландского танца "Иридан", которая проводит занятия в здании ДК на Дубровке, по-прежнему не известна. Как сообщила корреспонденту NEWSru пресс-секретарь школы Татьяна Алдошина, в среду вечером в ДК занимались две группы. Хотя занятия у одной из них закончились раньше 9 вечера, когда произошел захват здания, неизвестно, успели ли они покинуть ДК. В школе есть обычай оставаться после занятий, пояснила Алдошина.

Занятия второй группы проходили как раз во время захвата здания террористами и, как предполагает пресс-секретарь, группа в составе 30 человек (набор - сентябрь 2002 года) находится в заложниках. Имена учеников, которые находятся в заложниках, назвать не представляется возможным, так как руководитель школы Игорь Денисов со всеми бумагами находится в здании. Достоверно известно, что помимо него в здании ДК находятся Александра Мык - преподаватель школы, и танцоры Марк Раньков и Сергей Зарубин.

Татьяна Алдошина через NEWSru просит связаться со школой "Иридан" родителей обучающихся там детей и сообщить об их местонахождении. Телефон - 274-0423. Cобрать эту информацию не представляется возможным иными способами.

По словам Алдошиной, можно полагать, что по крайней мере одна из освобожденных девочек - ученица школы "Иридан". Данные эти сейчас уточняются и ее имя назвать пока невозможно.