Тверской районный суд
Архив NEWSru.com
Тверской районный суд Задержание Сергея Удальцова за участия в несанкционированной акции 23 сентября 2011 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тверской районный суд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержание Сергея Удальцова за участия в несанкционированной акции 23 сентября 2011 года
Reuters
 
 
 
Задержание Сергея Удальцова за участия в несанкционированной акции 23 сентября 2011 года
Reuters

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов приговорен судом к трем суткам административного ареста за участие в несанкционированной акции близ Гостиного двора в Москве, где в пятницу проходил съезд "Единой России".

"Только что закончилось заседание в участке Тверского суда. Судья определила наказание в виде трех суток ареста", - сказал Удальцов в субботу "Интерфаксу".

Он отметил, что все предъявленные им доводы о незаконности его задержания "не были приняты во внимание". "Решили опять меня упрятать за решетку, не желая выслушивать наши доводы", - сказал Удальцов.

Он добавил, что в ближайшие дни подаст апелляцию на это решение суда и параллельно объявляет сухую голодовку.

Это уже пятый арест оппозиционера в этом году.

Удальцов был задержан за участие в несанкционированном митинге в минувшую пятницу неподалеку от Гостиного двора в Москве, где проходил съезд "Единой России". Утром в субботу ему стало плохо на заседании суда, где рассматривался вопрос о его наказании за участие в акции. Ему вменялась статья 19.3 КоАП РФ ("неповиновение законным требованиям сотрудников полиции"), предусматривающая наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток.