Россияне в последние дни уходящего сентября смогут насладиться солнечным теплом "бабьего лета". Синоптики прогнозируют возвращение теплой погоды на большей части территории страны
Гидрометцентр России
Россияне в последние дни уходящего сентября смогут насладиться солнечным теплом "бабьего лета". Синоптики прогнозируют возвращение теплой погоды на большей части территории страны Погода в столичном регионе в ближайшие выходные согреет жителей Москвы и Подмосковья: в городе и области воздух может прогреться до +20-22 градусов, будет солнечно и сухо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россияне в последние дни уходящего сентября смогут насладиться солнечным теплом "бабьего лета". Синоптики прогнозируют возвращение теплой погоды на большей части территории страны
Гидрометцентр России
 
 
 
Погода в столичном регионе в ближайшие выходные согреет жителей Москвы и Подмосковья: в городе и области воздух может прогреться до +20-22 градусов, будет солнечно и сухо
Гидрометцентр России
 
 
 
Россияне в последние дни уходящего сентября смогут насладиться солнечным теплом "бабьего лета"
Moscow-Live.ru

Россияне в последние дни уходящего сентября смогут насладиться солнечным теплом "бабьего лета". Синоптики прогнозируют возвращение теплой погоды на большей части территории страны уже в пятницу. Исключение составит только Восточная Сибирь, где ожидаются снегопады, и Курильские острова, оказавшиеся на пути тайфуна, сообщает сайт Gismeteo.ru.

Согласно прогнозам синоптиков, в Санкт-Петербурге в субботу будет без осадков, температура воздуха прогреется днем до +16…+18, в воскресенье пройдет небольшой дождь, ветер развернется на северный, и немного похолодает - до +13…+15.

В Нижнем Новгороде также осадков не ожидается, в субботу будет +17…+19, в воскресенье - до +19…+21. В Воронеже тоже будет сухая и тихая погода, воздух прогреется +20…+22. В Самаре в субботу дожди прекратятся, будет около +15, в воскресенье без осадков, с потеплением до +18…+20.

В Екатеринбурге в субботу ожидается небольшой кратковременный дождь, в воскресенье преимущественно без осадков, около +15. В Новосибирске - сухая погода, в субботу +14…+16, в воскресенье до +18.

В Иркутске в субботу будет ненастно, дождь со снегом, похолодает до +6…+8. В воскресенье погода немного улучшится, температура воздуха повысится до +9…+11.

Во Владивостоке осадков не ожидается, воздух в дневные часы прогреется до +18…+20. А в Сочи будет солнечно и очень тепло, + 27…+29, температура морской воды - от 22 до 25 градусов выше нуля.

Погода побалует москвичей в выходные

Погода в столичном регионе в ближайшие выходные согреет жителей Москвы и Подмосковья: в городе и области воздух может прогреться до +20-22 градусов, будет солнечно и сухо. Дожди вернутся в регион лишь во вторник.

В ночь на субботу температура воздуха опустится до +6-8 градусов, а днем прогреется до +18-20 градусов в Москве и до +22 градусов в Подмосковье. "Также тепло, солнечно и сухо будет в столичном регионе в воскресенье", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Там отметили, что в понедельник днем погода в Москве несколько испортится, возможны кратковременные локальные дожди, но при этом дневные температуры по-прежнему сохранятся на уровне +18-20 градусов.

"А вот начиная с ночи на вторник, в столичный регион опять придут сильные осенние дожди. Днем воздух в Москве и Подмосковье прогреется до +16-18 градусов", - говорят синоптики. По их данным, дожди будут идти в столичном регионе и в среду.