Водолазы-спасатели находятся на берегу озера Пясино Красноярского края, где 20 сентября затонуло судно "Сильный", они готовы приступить к поискам пропавших людей
НТВ
Водолазы-спасатели находятся на берегу озера Пясино Красноярского края, где 20 сентября затонуло судно "Сильный", они готовы приступить к поискам пропавших людей По словам представителя пресс-службы краевого ГУВД, береговую линию озера постоянно патрулируют сводный отряд из спасателей и милиционеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водолазы-спасатели находятся на берегу озера Пясино Красноярского края, где 20 сентября затонуло судно "Сильный", они готовы приступить к поискам пропавших людей
НТВ
 
 
 
По словам представителя пресс-службы краевого ГУВД, береговую линию озера постоянно патрулируют сводный отряд из спасателей и милиционеров
НТВ
 
 
 
Судно "Сильный" типа "Ярославец" затонуло в 80 километрах от Норильска, в 10 километрах от берега, когда направлялось на мыс Урванцева для транспортировки баржи. На борту находились два члена экипажа и десять пассажиров. Пятеро остались живы
НТВ

Водолазы-спасатели находятся на берегу озера Пясино Красноярского края, где 20 сентября затонуло судно "Сильный", они готовы приступить к поискам пропавших людей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы МЧС по краю Александра Якимова.

Он сообщил, что семь водолазов-спасателей ждут данных со специального судна с эхолотом, которое сейчас исследует озеро. Как только оно определит место затопления катера, водолазы-спасатели приступят к работе.

По словам представителя пресс-службы краевого ГУВД, береговую линию озера постоянно патрулируют сводный отряд из спасателей и милиционеров.

В данный момент поиски катера приостановлены в связи с погодными условиями на озере Пясино, где произошло крушение судна. Ветер поднялся до 12 метров в секунду, наблюдается большая волна, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главное управление МЧС по Красноярскому краю.

В МЧС также сообщили, что сегодня спасатели обследовали район предполагаемого затопления судна, но не получили никаких результатов. Поиски велись с воздуха вертолетом и с воды - катером, на котором установлен эхолот. Операция продолжится после улучшения погоды.

Судно "Сильный" типа "Ярославец" затонуло в 80 километрах от Норильска, в 10 километрах от берега, когда направлялось на мыс Урванцева для транспортировки баржи. На борту находились два члена экипажа и десять пассажиров. Пятеро остались живы, судьба семерых, в том числе капитана, неизвестна.

По факту крушения судна Западно-Сибирским СКП на транспорте возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Озеро Пясино находится на юго-западе Северо-Сибирской низменности, в Таймырском автономном округе. Озеро ледникового происхождения, площадь 1,05 тысячи квадратных километра, длина 70 километров, наибольшая ширина 15 километров, глубина озера - от шести до десяти метров. В месте, где произошла трагедия, глубина пока не установлена.