Крупный пожар на Центральном рынке в Новосибирске: горит павильон со стройматериалами
СибЛиМ
Крупный пожар на Центральном рынке в Новосибирске: горит павильон со стройматериалами
 
 
 
Крупный пожар на Центральном рынке в Новосибирске: горит павильон со стройматериалами
СибЛиМ

Пожар на Центральном рынке Новосибирска потушен, пострадавших нет. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель ГУ МЧС по Новосибирской области Андрей Коваленко. "Огня нет, ликвидация открытого горения произошла", - сказал он.

Пожар возник в четверг вечером в большом павильоне с лакокрасочными изделиями и строительными материалами. По уточненным данным, площадь павильона - 600 кв метров. Коваленко сообщил, что торговый павильон выгорел полностью, у него обрушилась крыша, но дальше огонь не пошел.

Ранее начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Анатолий Кузнецов сообщил журналистам, что пострадавших в результате происшествия нет, обращений в "скорую помощь" не было.

Причиной возгорания, по предварительным данным, стало короткое замыкание в павильоне рыбной продукции, откуда огонь распространился на павильон с лакокрасочными изделиями. Пожару была присвоена вторая категория сложности. Несколько сотен человек, находившихся на рынке в момент возгорания, были эвакуированы.

По словам Кузнецова, быстрому распространению пламени способствовало то, что после возникновения пожара работники, находившиеся в павильоне, пытались тушить его самостоятельно. Вызов поступил пожарным в 18:33 местного времени, передавал "Интерфакс".

"Начали самостоятельно тушить, с пожаром не справились, только после этого вызвали помощь", - рассказал Кузнецов. По его словам, сильному горению способствовало большое количество пластика и лакокрасочных изделий в месте горения. В то же время, глава управления отметил, что пожарным удалось не допустить распространения огня в основные помещения рынка.

"Госпожданзор проверял Центральный рынок в июне этого года. По итогам проверки было выявлено около 60 нарушений, в частности отсутствовали "противопожарные разрывы", - отметил Кузнецов. Причина и ущерб, нанесенный пожаром, будут установлены позже.