По убийству Андрея Козлова отрабатываются десятки версий
Вести
По убийству Андрея Козлова отрабатываются десятки версий Генеральный прокурор России Юрии Чайка заявил, что раскрыть убийство первого замглавы ЦБ РФ Андрея Козлова - это дело чести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По убийству Андрея Козлова отрабатываются десятки версий
Вести
 
 
 
Генеральный прокурор России Юрии Чайка заявил, что раскрыть убийство первого замглавы ЦБ РФ Андрея Козлова - это дело чести
RTV International
 
 
 
Андрей Козлов и его водитель были застрелены вечером 13 сентября у спортивного комплекса "Спартак" в Москве
НТВ

Генеральный прокурор России Юрии Чайка заявил, что раскрыть убийство первого замглавы ЦБ РФ Андрея Козлова - это дело чести.

"Мы прилагаем максимум усилий, чтобы раскрыть это преступление, потому что, я еще раз говорю и еще раз повторю, что это действительно дело чести - раскрыть это преступление, поэтому мы работаем в силу всех своих возможностей", - сказал он в интервью программе "Вести недели" телеканала "Россия".

Чайка сообщил, что на днях вместе с главой МВД РФ Рашидом Нургалиевым провел оперативное совещание, на котором был заслушан ход расследования уголовного дела по убийству Козлова. "После этого совещания я принял решение принять уголовное дело в производство следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры", - сказал генпрокурор.

"Все оперативно-следственные работники, которые расследовали это дело, вошли в состав этой группы, мы значительно усилили эту группу и сейчас работаем и отрабатываем все те версии, о которых уже говорили", - добавил Чайка.

Он проинформировал, что в расследовании превалирует версия о том, что убийство связано с профессиональной деятельностью чиновника. "Но отрабатываются десятки других версий", - добавил генпрокурор.

Андрей Козлов и его водитель были застрелены вечером 13 сентября у спортивного комплекса "Спартак" в Москве.