Провал грунта на северо-востоке Москвы вызван прорывом трубы
НТВ
Провал грунта на северо-востоке Москвы вызван прорывом трубы Провал грунта на северо-востоке Москвы вызван прорывом трубы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Провал грунта на северо-востоке Москвы вызван прорывом трубы
НТВ
 
 
 
Провал грунта на северо-востоке Москвы вызван прорывом трубы
НТВ
 
 
 
Провал грунта на северо-востоке Москвы вызван прорывом трубы
НТВ

Движение автомобилей и общественного транспорта по улице Академика Королева в сторону телецентра "Останкино" возобновлено. Движение в сторону Центра не прекращались, машины шли по воде примерно метровой глубины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Аварийные службы сумели откачать хлынувшую на дорогу воду, и сейчас на улице практически не осталось луж. Все троллейбусы и автобусы, остановившиеся после обрушения грунта на этой московской улице и ее затопления начали курсировать по своим маршрутам, однако трамваи пока стоят.

В районе ЧП продолжают дежурить около 6 машин аварийно- спасательной службы, милицейское оцепление уже снято.

Коммунальщики ликвидировали прорыв магистрального трубопровода. На месте происшествия ведутся работы по подъему провалившегося в яму автомобиля и ликвидации образовавшейся ямы площадью 5 кв. метров.

По предварительной версии специалистов, причиной происшествия стал прорыв водопроводной трубы. "Предварительно, вызванные на место аварии специалисты полагают, что провал грунта мог произойти по причине разрыва водопроводной трубы. Вытекшая вода подмыла грунт, что и привело к обрушению дорожного полотна", - уточнили в Мосгортрансе.

Обвал грунта возле дома номер 4 по улице Академика Королева произошел сегодня около 14:30 мск. Угрозы для близлежащих зданий нет.

В районе улицы Академика Королева полностью отключена горячая и холодная вода, сообщили в столичной мэрии. "Прорвавшаяся труба обеспечивала водой целый квартал, и до полной ликвидации последствий воды не будет",- сказали в горадминистрации. Ранее сообщалось, что на водоснабжение домов инцидент никак не повлиял.