Коллегия  присяжных  признала полностью виновными и не заслуживающими снисхождения шестерых обвиняемых в убийстве и.о. гендиректора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игоря Климова
Архив NEWSru.com
Коллегия  присяжных  признала полностью виновными и не заслуживающими снисхождения шестерых обвиняемых в убийстве и.о. гендиректора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игоря Климова Как  ожидается, на предстоящей неделе в суде вновь состоятся прения  сторон,   в  ходе  которых  гособвинитель  по  делу  попросит  назначить  наказание каждому из обвиняемых. После этого суд вынесет приговор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коллегия присяжных признала полностью виновными и не заслуживающими снисхождения шестерых обвиняемых в убийстве и.о. гендиректора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игоря Климова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как ожидается, на предстоящей неделе в суде вновь состоятся прения сторон, в ходе которых гособвинитель по делу попросит назначить наказание каждому из обвиняемых. После этого суд вынесет приговор
RTV International
 
 
 
Коллегия вынесла полностью обвинительный вердикт и признала всех шестерых виновными в убийстве Климова. Кроме того, по мнению присяжных, ни один из обвиняемых не заслуживает снисхождения
RTV International

Коллегия присяжных признала полностью виновными и не заслуживающими снисхождения шестерых обвиняемых в убийстве и.о. гендиректора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игоря Климова.

Как сообщили "Интерфаксу" в субботу в Мосгорсуде, коллегия присяжных накануне совещалась несколько часов, после чего вынесла полностью обвинительный вердикт и признала всех шестерых виновными в убийстве Климова. Кроме того, по мнению присяжных, ни один из обвиняемых не заслуживает снисхождения.

Как ожидается, на предстоящей неделе в суде вновь состоятся прения сторон, в ходе которых гособвинитель по делу попросит назначить наказание каждому из обвиняемых. После этого суд вынесет приговор.

Пятеро обвиняемых - Юрий Мурашов, Александр Никитин, Владимир Степанов, Ирек Набиуллин и Евгений Маньков в ходе судебных слушаний не признали своей вины. Шестой обвиняемый - Александр Бурукин признал свою вину частично.

Руководитель концерна "Алмаз-Антей" Игорь Климов был застрелен утром 6 июня 2003 года, когда выходил из подъезда дома на Крымском валу в Москве. Убийца стрелял из револьвера системы "Наган" с глушителем, сообщили ранее в Генпрокуратуре РФ.

"В ходе расследования преступления следователями Генеральной прокуратуры РФ совместно с оперативными службами была установлена преступная группировка, которая занималась заказными убийствами", - говорилось в сообщении Генпрокуратуры.

Кроме убийства Климова, отмечается в документе, на их счету заказное убийство гендиректора ОАО "Проммашинструмент" (Санкт-Петербург) Елены Нещерет в октябре 2003 года, а также другие преступления.

Следствием установлено, что в группировку, которая организовывала и выполняла заказные убийства, входили Е.Маньков, И.Набиуллин, А.Бурукин, Ю.Мурашов, А.Никитин, а также старший оперуполномоченный ГУВД Санкт- Петербурга В.Степанов.