Предприниматель Борис Березовский
Архив NTVRU.com
Предприниматель Борис Березовский Бюро Интерпола в России не получало запрос от Генпрокуратуры РФ об объявлении Березовского в международный розыск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предприниматель Борис Березовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бюро Интерпола в России не получало запрос от Генпрокуратуры РФ об объявлении Березовского в международный розыск
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аслан Масхадов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шамиль Басаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руслан Гелаев
Архив NTVRU.com

Бюро Интерпола в России не получало запрос от Генпрокуратуры РФ объявлении предпринимателя Бориса Березовского в международный розыск. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения борьбы с международной преступностью бюро Интерпола в РФ Петр Городов, передает "Интерфакс".

Он также сказал, что правоохранительные органы зарубежных государств не представляли в российское бюро Интерпола информацию о местонахождении Березовского.

Всего, по словам Городова, в международный розыск объявлено около 80 чеченских боевиков. Среди них лидеры экстремистов Аслан Масхадов, Шамиль Басаев и Руслан Гелаев.

"Всем странам - участникам Интерпола направлены документы по этим людям", - сказал Городов. Он сообщил, что "некоторые циркуляры, направленные зарубежным правоохранительным органам, предусматривают арест представителей чеченских боевиков, в отдельных случаях речь идет об определении их местонахождения или сборе сведений".