Из списка пропавших без вести вычеркнута актриса Анна Дубровская
Архив NTVRU.com
Из списка пропавших без вести вычеркнута актриса Анна Дубровская Сергей Бодров играл в фильме "Связной" роль мусорщика
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из списка пропавших без вести вычеркнута актриса Анна Дубровская
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Бодров играл в фильме "Связной" роль мусорщика
Архив NTVRU.com
 
 
 
В понедельник в Кармадонское ущелье на вертолете вылетел продюсер фильма Сергея Бодрова Сергей Сельянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если бы кто-то из группы сопровождения был жив, они дали бы о себе знать
Архив NTVRU.com
 
 
 
Усиленные поиски пропавших в зоне бедствия людей пока оставляют надежду, что кого-то еще можно обнаружить живым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спасателям удалось найти место, где пропавшая съемочная группа Сергея Бодрова-младшего остановилась на пикник
Архив NTVRU.com

Сегодня стало известно, что опубликованный в СМИ список пропавших без вести членов съемочной группы Сергея Бодрова-младшего, неполный. В нем нет челябинца Ивана Петухова, который пропал без вести вместе с группой.

Вместе с тем, в списке теперь отсутствует ошибочно занесенная в него актриса Анна Дубровская (главная героиня фильма "Связной", который снимал в Северной Осетии Сергей Бодров).

В МЧС Северной Осетии агентству "Урал-Пресс-Информ" подтвердили, что фамилия "Петухов" значится в составе киногруппы Сергея Бодрова-младшего. Киногруппа обратилась за помощью к командованию части номер 64415, в которой служил Иван Петухов. И два солдата-срочника были откомандированы на съемки художественного фильма.

В понедельник в Челябинский облвоенкомат из части, которая обеспечивает космическую связь, пришла телеграмма, в ней говорится, что Иван Петухов пропал без вести вместе с киногруппой. В Челябинском областном военкомате во вторник подтвердили, что Иван Петухов числится в списках пропавших без вести с киногруппой. Однако никаких уточнений, деталей из Северо-Кавказского военного округа в облвоенкомат не поступало.

Судя по всему, солдаты-срочники были откомандированы в Северную Осетию для обеспечения членов съемочной группы средствами спецсвязи.

Как сообщили в МЧС Северной Осетии, усиленные поиски пропавших в зоне бедствия людей пока оставляют надежду, что кого-то из киногруппы или из числа местных жителей еще можно обнаружить живыми.

Известно только, что накануне, 23 сентября, в горах Северной Осетии продолжались поисковые работы. Удалось найти место, где пропавшая съемочная группа Сергея Бодрова-младшего остановилась на пикник √ сейчас там сотни тонн льда и камня.

Актриса Анна Дубровская, занесенная в список пропавших, жива

Как собщили NTVRU.com в режиссерской группе театра им. Вахтангова, Анна Дубровская, внесенная в список пропавших людей, входивших в киногруппу Сергея Бодрова, вернулась в Москву еще 20 сентября.

Она торопилась на спектакль, в котором была занята. 20 сентября в театре им. Вахтангова давали "Отелло". Дубровская играла Дездемону.

Актриса театра им. Вахтангова Анна Дубровская была внесена в список пропавших ошибочно.

В фильме с рабочим названием "Связной", который Сергей Бодров снимал в Северной Осетии, она играла девушку, в которую влюбляется герой Сергея Бодрова.

Симпатичная героиня Дубровской, сцены с которой уже были частично отсняты, работает наркокурьером да к тому же обладает какими-то очень необычными способностями: может лишить одного своего возлюбленного разума, а другого - смелости (по сценарию в нее влюбляются сразу трое, один из них мусорщик, которого должен был сыграть Сергей), может внезапно исчезнуть из одного места и появиться в другом.

Так произошло и в жизни. Анна Дубровская успела уехать из Северной Осетии за несколько часов до трагедии.

В район бедствия прибыли Сергей Сельянов и Сергей Бодров-старший

В понедельник в Кармадонское ущелье на вертолете вылетел продюсер фильма Сергея Бодрова Сергей Сельянов. "Мы дали ему вертолет, и он вылетел в район бедствия, он находится в шоковом состоянии", - отметил председатель Правительства Северной Осетии Михаил Шаталов.

Президент республики Северная Осетия-Алания Александр Дзасохов встретился с кинорежиссером Сергеем Бодровым-старшим, с супругой Сергея Бодрова-младшего, а также ведущим продюсером фильма "Связной" Сергеем Сильяновым.

Журналисты не присутствовали на этой встрече, так как Сергей Бодров-старший и продюсер фильма от общения с журналистами отказались.

Кинорежиссер Сергей Бодров-старший прибыл сегодня во Владикавказ вместе с министром по чрезвычайным ситуациям РФ Сергеем Шойгу. Бодров-старший вылетал вместе с главой МЧС на вертолете к месту бедствия, сообщает РИА "Новости".

Члены съемочной группы известного актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего, находившегося в горах в момент схода ледника, до сих пор числятся пропавшими без вести.

Имена и фамилии пропавших без вести

Киногруппа:
Бодров Сергей,
Завальская Ольга,
Лепартия Марина (второй режиссер и монтажер),
Гуревич Даниил (оператор),
Жукова Ольга,
Сыромятникова Наталья (ассистенты художника по костюмам),
Тутова Дарья (ассистенты художника по костюмам),
Галазов Хажби,
Федосеева Евгения,
Шелест Татьяна (ассистент по актерам),
Новиков Олег,
Багданов Алексей,
Петрюнас Сергей,
Шарапов Виктор,
Карташов Владимир (художник),
Малышев Роман,
Волокушин Владимир (Сергей, по некоторым данным. Специалист по съемочной технике),
Десятчиков Владимир,
Кулдошин Юрий,
Денисов Роман,
Новиков Андрей,
Носик Тимофей,
Сургутов Дмитрий, Сергей Шульц (второй оператор),
Иван Петухов (солдат-срочник из части ╧64415, откомандированный на съемки художественного фильма).

Как сообщили в кинокомпании СТВ, в съемочную группу картины "Связной", по предварительным сведениям, входит семь петербуржцев.

Сопровождающая их группа из конного театра "Нарты":
Тохтиев Руслан,
Засеев Виктор,
Газанова Марина,
Сланос Сослан,
Багаев Заза,
Кесаонов Алан,
Канатов Таузбек,
Цуциев Валерий.

Группу также сопровождали 4 сотрудника автоинспекции и два омоновца, у которых были при себе средства спецсвязи и рации. Если бы кто-то из группы сопровождения был жив, они дали бы о себе знать.

УГИБДД:
Сикоев Алик, Гиоев Заурбек, Пронин Евгений, Щеколев Евгений.

ОМОН:
Макиев Давид, Тедеев Янис.

Местные жители:
Джихаев Валерий, Баскаев Сослан, Цховребов Игорь, Цахилов Виктор, Плиев Давид, Оказов, Пагаев Дзамболат Георгиевич.