Во время выступления председателя регионального парламента Владимира Капкаева двое молодых людей, сидящих на балконе, подняли плакат с текстом: "Народ вас не выбирал"
vzsar.ru
Во время выступления председателя регионального парламента Владимира Капкаева двое молодых людей, сидящих на балконе, подняли плакат с текстом: "Народ вас не выбирал" Через 10 секунд к ним подошла руководитель аппарата облдумы Ирина Муругова и заставила убрать плакат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время выступления председателя регионального парламента Владимира Капкаева двое молодых людей, сидящих на балконе, подняли плакат с текстом: "Народ вас не выбирал"
vzsar.ru
 
 
 
Через 10 секунд к ним подошла руководитель аппарата облдумы Ирина Муругова и заставила убрать плакат
vzsar.ru
 
 
 
Как потом выяснилось, в акции участвовали лидер молодежного крыла "Справедливой России" Алексей Плотников и экс-кандидат в депутаты облдумы Екатерина Федорова ("Яблоко")
vzsar.ru

Оппозиция попыталась оживить первое заседание пятого созыва Саратовской областной думы. Как передает "Взгляд", во время выступления председателя регионального парламента Владимира Капкаева двое молодых людей, сидящих на балконе, подняли плакат с текстом: "Народ вас не выбирал".

Буквально через 10 секунд к ним подошла руководитель аппарата облдумы Ирина Муругова и заставила убрать плакат. После этого один из провокаторов прокричал: "Уважаемые единороссы, вы - голые короли. Вы нелегитимно избранная дума!"

Как потом выяснилось, в акции участвовали лидер молодежного крыла "Справедливой России" Алексей Плотников и экс-кандидат в депутаты облдумы Екатерина Федорова ("Яблоко").

Федорова заявила агентству "Саринформ", что хотела выразить свою гражданскую позицию по поводу итогов выборов в Саратовскую областную думу, которые прошли 14 октября. "Это наша личная инициатива, никакие политические силы за акцией не стоят, - сказала Екатерина Федорова. - Мы хотели обратить внимание общественности на состояние политики в регионе". Она готова к тому, что ее теперь лишат журналистской аккредитации, однако считает, что не совершила ничего противоправного.

"Четвертая власть" отмечает, что переизбранный спикером Владимир Капкаев не обратил на "приветствие" оппозиции никакого внимания и продолжил читать текст с трибуны.

В Саратовской областной думе 45 мест, из которых по одному - у представителей КПРФ и СР, остальные занимают единороссы. Прошедшая выборная кампания была весьма скандальной.