Зюганов призвал компартии СНГ объединиться в борьбе с буржуазией
КПРФ
Зюганов призвал компартии СНГ объединиться в борьбе с буржуазией
 
 
 
Зюганов призвал компартии СНГ объединиться в борьбе с буржуазией
КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал компартии государств - бывших республик СССР объединить усилия для более эффективной борьбы с буржуазией.

"Выборы в России 11 октября продемонстрировали снижение уровня поддержки партии власти", - заявил Зюганов, выступая с отчетным докладом на проходящем в Москве в субботу очередном съезде Союза коммунистических партий (СКП-КПСС).

По утверждению лидера КПРФ, "для удержания контроля над ситуацией представителям правящего режима на местах все больше приходится прибегать к репрессиям, грубым нарушениям процедуры проведения выборов, скупке голосов, подтасовкам итогов голосования".

"Фундамент доверия миллионов из-под действующей власти безвозвратно выбит", - заявил Зюганов. Он считает, что "получить новую опору власть сможет, лишь принципиально переродившись, пересмотрев свои базовые установки, сменив социально-экономический вектор своей политики".

"Но все те, кто управляет буржуазными государствами СНГ и стран Балтии, не способны отвечать на сложные исторические вызовы и социальные запросы общества, ибо натыкаются на непреодолимый барьер классовых и клановых интересов", - заявил Зюганов.

Он отметил, что в России только КПРФ является действительно оппозиционной партией, выступающей против курса, проводимого властями страны, в то время как правой оппозиции практически уже не существует.

"Различные "правые дела", "гражданские выборы" и "другие России" образуются и распадаются с невероятной скоростью, они меняют имена и лозунги так же суетливо, как производители мобильных телефонов меняют их дизайн", - сказал Зюганов.

Он подчеркнул, что для России неприемлем путь, которым пошли некоторые соседние государства в результате "оранжевых революций", "революций роз" и т.д.

"Время показало, что различные так называемые цветные революции становятся лишь способом очередного передела собственности между буржуазными кланами, а для трудового народа такие лжереволюции оборачиваются вспышками националистических страстей, ростом эксплуатации, безработицы и нищеты", - отметил докладчик.

По его словам, "подлинная революция - это смена социально- политического характера власти и рождение нового общественного строя". "Мы никогда не отказывались и не откажемся от борьбы за возвращение власти и собственности трудящимся", - подчеркнул Зюганов.

Он заявил, что надо "вернуть трудящимся власть, обществу - социализм, народам - братский Советский Союз". "Таковы стратегические задачи наших компартий", - заявил Зюганов. В работе съезда принимают участие представители компартий всех 15-и республик бывшего СССР, а также компартий Абхазии и Южной Осетии.