Один военнослужащий погиб и пятеро получили ранения при подрыве фугаса в Чечне
Архив NEWSru.com
Один военнослужащий погиб и пятеро получили ранения при подрыве фугаса в Чечне
 
 
 
Один военнослужащий погиб и пятеро получили ранения при подрыве фугаса в Чечне
Архив NEWSru.com

В результате теракта один военнослужащий погиб, пятеро госпитализированы.

Один военнослужащий погиб и пятеро получили ранения в результате взрыва фугаса в Чечне, сообщили РИА "Новости" в МВД республики.

Накануне в ходе проведения инженерной разведки военнослужащими внутренних войск МВД у населенного пункта Гикаловский Грозненского района произошел взрыв фугаса, сказали в министерстве.

В результате теракта один военнослужащий погиб, пятеро госпитализированы. В настоящее время состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное, добавил представитель МВД. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

В Чечне обстреляна автоколонна саперов, ранены шесть военнослужащих

В Ачхой-Мартановском районе Чечни из гранатометов обстреляна автоколонна саперов внутренних войск, шесть военнослужащих ранены, сообщил "Интерфаксe" в пятницу источник в районной администрации.

В четверг поздно вечером неизвестные произвели два выстрела из гранатомета по бронетранспортеру саперов, проводивших инженерную разведку местности на участке автотрассы "Ростов-Баку". Обстрел производился со стороны Самашкинского леса неподалеку от населенного пункта Шаами-Юрт, отметил представитель администрации.

Все пострадавшие военнослужащие с ожогами и осколочными ранениями различной степени тяжести доставлены в военный госпиталь на аэродроме "Северный" в Грозном.

В настоящее время сотрудники РОВД и военной комендатуры Ачхой-Мартановского района проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.