Из захваченного террористами здания на Дубровке в Москве бежали две девушки
Архив NEWSru.com
Из захваченного террористами здания на Дубровке в Москве бежали две девушки В руках террористов, захвативших столичный Театральный центр на Дубровке, остаются 40-45 московских школьников в возрасте от 12 до 16 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из захваченного террористами здания на Дубровке в Москве бежали две девушки
Архив NEWSru.com
 
 
 
В руках террористов, захвативших столичный Театральный центр на Дубровке, остаются 40-45 московских школьников в возрасте от 12 до 16 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего на просмотре мюзикла было свыше 50 московских школьников, ставших заложниками террористов. 10 из них освобождены за прошедшие сутки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вскоре после взрывов возле здания был задержан неизвестный человек
Архив NEWSru.com

Телекомпания НТВ сообщила в четверг вечером, ссылаясь на собственные данные, что из захваченного террористами здания на Дубровке в Москве бежали две девушки.

Эта же телекомпания сообщила, что при невыясненных обстоятельствах там получил ранение оперативник.

Пока нет подтверждения этой информации из других источников.

Перед побегом у захваченного террористами здания прозвучали три взрыва, передает Reuters. По предварительной информации, после этого началась стрельба, сообщает "Эхо Москвы".

Как сообщил заместитель начальника Управления информации ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, террористы дважды выстрелили в бежавших девушек из гранатомета.

Одна из двух сбежавших заложниц, скорее всего, ранена. В настоящее время ей оказывается медицинская помощь. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в оперативном штабе на месте происшествия.

Что касается второй девушки, то, как отметил собеседник агентства, она способна ходить.

Как сообщает "Интерфакс", освобождены 18-летние Светлана Кононова и Елена Зиновьева.

В свою очередь телеканал НТВ передает, что вскоре после взрывов возле здания был задержан неизвестный человек. Более подробной информации на этот счет пока нет.

Версия побега глазами террористов

С агентством "Кавказ-центр" связался помощник Мовсара Бараева, который сообщил следующее. Примерно в 18-30 по московскому времени две женщины из числа удерживаемых в здании Дома культуры выпрыгнули из окна туалетной комнаты. Недалеко от здания им навстречу выбежали вооруженные спецназовцы. Моджахеды выстрелили два раза из подствольных гранатометов им в след и пустили несколько автоматных очередей. Об их судьбе моджахедам ничего не известно.

По последним данным, в руках террористов, захвативших столичный Театральный центр на Дубровке, остаются 40-45 московских школьников в возрасте от 12 до 16 лет. Об этом cообщил в четверг один из руководителей московского Комитета образования Александр Гаврилов.

По его словам, из сообщений, которые поступили в течение этого дня в московские школы, все эти дети пришли в Театральный центр с родителями или близкими.

По предварительным данным, всего на просмотре мюзикла, было свыше 50 московских школьников, ставших заложниками террористов. 10 из них освобождены за прошедшие сутки.

В свою очередь телеканал НТВ сообщает, что вскоре после взрывов возле здания был задержан неизвестный человек.