Tеррористы решили, что они не будут вести переговоры с русскими
Архив NTVRU.com
Tеррористы решили, что они не будут вести переговоры с русскими Они требуют приезда представителей Красного Креста и организации "Врачи без границ" для ведения переговоров
 
 
 
Tеррористы решили, что они не будут вести переговоры с русскими
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они требуют приезда представителей Красного Креста и организации "Врачи без границ" для ведения переговоров
Архив NTVRU.com

Террористы требуют приезда представителей Красного Креста и организации "Врачи без границ" для ведения переговоров. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила одна из заложниц - Мария Школьникова.

По ее словам, террористы требуют, чтобы среди представителей этих двух организаций не было российских граждан.

Террористы также хотят, чтобы присутствовали и представители тех стран, чьи граждане и подданные есть среди заложников.

Как сообщила Школьникова, среди заложников находятся 62 представителя следующих иностранных государств: Нидерландов, Болгарии, Канады, Австралии, Латвии, Молдовы, Югославии, Беларуси, Туркмении, Азербайджана, Армении, Грузии, США, Германии, Великобритании, Швейцарии, Украины.

Послы Австрии, Австралии и Нидерландов заявили, что готовы последовать в сопровождении Ястржембского на встречу с террористами. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил депутат Госдумы РФ от 191-го Автозаводского избирательного округа Москвы Валерий Драганов. "Они находятся возле дома, где располагается оперативный штаб. Думаю, что вот-вот пойдут на встречу", - добавил он. В состав делегации входят и представители СМИ.

По словам Драганова, главная цель этих переговоров - добиться от террористов освобождения женщин и детей.