В зону оцепления идут выбранные террористами журналисты с телекамерами
Архив NTVRU.com
В зону оцепления идут выбранные террористами журналисты с телекамерами В частности, среди них были представители "Первого канала" (ОРТ)...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В зону оцепления идут выбранные террористами журналисты с телекамерами
Архив NTVRU.com
 
 
 
В частности, среди них были представители "Первого канала" (ОРТ)...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...и "Ren-TV " с телекамерами
Архив NTVRU.com

К Дому культуры на Дубровке в Москве, где находятся заложники, представители правоохранительных органов повели нескольких журналистов.

В частности, среди них были представители "Первого канала" (ОРТ) и "Ren-TV " с телекамерами.

Один из представителей правоохранительных органов сказал, что этих журналистов, которые находились в зоне происшествия всю ночь, выбрали сами боевики, передает "Интерфакс".

Вместе с тем пока не ясно, куда именно журналистов проведут в зоне оцепления и какова цель их прохода. Официальных пояснений этому сделано не было.

Не исключено, что боевики решили сделать заявление.

Tеррористы решили, что они не будут вести переговоры с русскими

Они требуют приезда представителей красного креста и организации "Врачи без границ" для ведения переговоров. Террористы требуют, чтобы среди представителей этих двух организаций не было российских подданных.

Террористы требуют приезда представителей Красного Креста и организации "Врачи без границ" для ведения переговоров. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила одна из заложниц Мария Школьникова.

По ее словам, террористы требуют, чтобы среди представителей этих двух организаций не было российских подданных.

Террористы также хотят, чтобы присутствовали и представители тех стран, чьи подданные есть среди заложников.

Как сообщила Школьникова, среди заложников находятся 62 гражданина следующих иностранных государств: Нидерландов, Болгарии, Канады, Австралии, Латвии, Молдовы, Югославии, Беларуси, Туркмении, Азербайджана, Армении, Грузии, США, Германии, Великобритании, Швейцарии, Украины.

Напомним, в здании театрального центра на Дубровке в Москве, несколько десятков вооруженных террористов удерживают в заложниках от 500 до 700 человек.