В Свердловской области началась операция "Вихрь-антитеррор"
Архив NTVRU.com
В Свердловской области началась операция "Вихрь-антитеррор"
 
 
 
В Свердловской области началась операция "Вихрь-антитеррор"
Архив NTVRU.com

С утра четверга операция "Вихрь-антитеррор" проводится в Свердловской области в связи с захватом заложников в Москве.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области, начальник ГУВД Владимир Воротников в четверг утром подписал приказ о проведении в области профилактической операции "Вихрь-антитеррор".

Операция продлится до особого распоряжения. Личный состав всей Свердловской милиции переведен на усиленный вариант несения службы и 12-часовой рабочий день. Под особую охрану взяты места массового пребывания людей, развлекательные заведения и особо важные объекты города и области, передает РИА "Новости".

Проводятся оперативные мероприятия по выявлению лиц, незаконно пребывающих на территории области, а также причастных к незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности на режимных предприятиях и вокзалах.

Транспорт и все граждане, которые пребывают на территорию области с Северного Кавказа, тщательно проверяются. Пресс-служба ГУВД Свердловской области сообщила, что в милицейском главке работает телефон доверия 58-71-61 (для области - 02), по которому можно анонимно сообщить сведения о любых подозрительных лицах, машинах и предметах.

За информацию, которая поможет предотвратить или раскрыть теракты, диверсии или иные тяжкие преступления, гарантируется вознаграждение.