Многие москвичи предлагают себя в обмен на заложников, захваченных в Театральном центре на Дубровской улице
Архив NTVRU.com
Многие москвичи предлагают себя в обмен на заложников, захваченных в Театральном центре на Дубровской улице Некоторые из них даже призывают к штурму здания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Многие москвичи предлагают себя в обмен на заложников, захваченных в Театральном центре на Дубровской улице
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоторые из них даже призывают к штурму здания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спецслужбы намерены действовать "профессионально, спокойно и взвешенно"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время в оперативном штабе проходит очередное совещание, на котором обсуждается сложившаяся ситуация
Архив NTVRU.com

Многие москвичи предлагают себя в обмен на заложников, захваченных в Театральном центре на Дубровской улице, передает РИА "Новости".

У оцепления собрались жители близлежащих домов, многие приехали из других районов Москвы. В основном это люди в возрасте 30-35 лет. Некоторые из них даже призывают к штурму здания.

В среду вечером толпа людей также призывала к жестким мерам. Однако высокопоставленный представитель правоохранительных органов заявил, что спецслужбы намерены действовать "профессионально, спокойно и взвешенно". По его словам, спецслужбы руководствуются "главным принципом - сохранить жизнь людей", оказавшихся в руках террористов.

В настоящее время в оперативном штабе проходит очередное совещание, на котором обсуждается сложившаяся на 11:20 ситуация, планируются дальнейшие действия спецслужб.

Внешне ситуация у Театрального центра сейчас не отличается от ночной, лишь у оцепления собралось больше людей. Вместе с журналистами здесь находится 200-250 человек.

На место происшествия постоянно прибывают представители дипломатических миссий разных государств. Некоторые дипломаты лишь предполагают, что граждане их государств могут находиться среди заложников.

Прибывший несколько минут назад к зданию центра посол Греции не исключил, что среди заложников могут быть этнические греки. Однако граждан Греции, по данным посла, среди заложников нет.