Захват заложников в Москве -одно из звеньев проявления международного терроризма, в одном ряду с терактами в Индонезии и на Филиппинах
Архив NTVRU.com
Захват заложников в Москве -одно из звеньев проявления международного терроризма, в одном ряду с терактами в Индонезии и на Филиппинах Владимир Путин принял в четверг муфтиев Равиля Гайнутдина и Магомеда Албогачиева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Захват заложников в Москве -одно из звеньев проявления международного терроризма, в одном ряду с терактами в Индонезии и на Филиппинах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин принял в четверг муфтиев Равиля Гайнутдина и Магомеда Албогачиева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несколькими часами ранее Белый дом также поставил в одну цепь теракты на Бали, в Йемене и Москве
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин рассматривает захват заложников в Москве как одно из звеньев проявления международного терроризма, в одном ряду с терактами в Индонезии и на Филиппинах.

"Эти же люди планировали и теракт в Москве", - сказал Владимир Путин, принимая в четверг муфтиев Равиля Гайнутдина и Магомеда Албогачиева.

Путин отметил, что одной из задач московского теракта было посеять межрелигиозную рознь, вбить клин между религиями и народами РФ.

Интересно, что несколькими часами ранее Белый дом также поставил в одну цепь теракты на Бали, в Йемене и Москве. В администрации США полагают, что нынешняя беспрецедентная акция по захвату заложников в Москве может быть частью единой операции террористического подполья по дестабилизации обстановки в мире - наряду со взрывом дискотеки на индонезийском острове Бали и нападением на французский супертанкер у берегов Йемена.

Администрация США, подтвердили они, убеждена, что террористическая сеть "Аль-Каида" поддерживает тесные связи с чеченскими вооруженными формированиями и оказывает им финансовую помощь, сообщает ИТАР-ТАСС. В Вашингтоне, по данным источников, допускают, что и нынешняя акция в Москве может быть предпринята в координации с "Аль-Каидой", которая понесла серьезные потери в результате антитеррористической операции в Афганистане, однако сейчас явно пытается перейти в контрнаступление.