По словам Пугачевой и Киркорова, "нельзя играть веселый спектакль, когда происходит страшная трагедия"
Архив NEWSru.com
По словам Пугачевой и Киркорова, "нельзя играть веселый спектакль, когда происходит страшная трагедия"
 
 
 
По словам Пугачевой и Киркорова, "нельзя играть веселый спектакль, когда происходит страшная трагедия"
Архив NEWSru.com

Алла Пугачева и Филипп Киркоров приостанавливают показы мюзикла Chicago в знак солидарности с попавшими с беду коллегами - участниками и создателями мюзикла "Норд-ост". Об этом звездная чета заявила сегодня в интервью с ИТАР-ТАСС.

По словам Пугачевой и Киркорова, "нельзя играть веселый спектакль, когда происходит страшная трагедия". В этой связи продюсеры русской версии бродвейского мюзикла Chicago приняли решение начиная с сегодняшнего дня приостановить показы спектакля до разрешения драматичной ситуации.

Chicago значится ежедневно в репертуарной афише Государственного театра эстрады. В четверг вечером он впервые не состоится. О возобновлении спектакля будет сообщено дополнительно. Пугачева и Киркоров заверили, что зрители, купившие билеты, смогут использовать их в более поздние сроки, о чем также поступит соответствующее объявление.

Напомним, что ранее продюсеры и артисты мюзиклов Notre Dame de Paris и Metro также выражали возмущение террористической акцией в Москве во время спектакля "Норд-Ост", но в знак солидарности напротив призывали москвичей не отменять посещение запланированных спектаклей.

Продюсер мюзиклов, идущих в Театре Оперетты, Александр Вайнштейн заявил, что он и его коллеги хотят, чтобы "все люди, оказавшиеся в столь трагической ситуации в театральном центре "Норд-Ост", ощутили нашу поддержку и сопереживание, а также надежду на благополучный исход развернувшихся драматических событий".

Александр Вайнштейн и его коллеги обратились ко всем людям, которые любят театральное искусство, с призывом не отказываться от посещения и проведения запланированных спектаклей. Они уверены, что "это станет жестом солидарности и знаком протеста против действий террористов".

В то же время стало известно, что в зданиях, в которых проходят музыкальные и театральные представления, будет усилена охрана. В частности, усилены меры безопасности в Московском дворце молодежи, где проходит бродвейский мюзикл "42-я улица". Об этом заявил журналистам генеральный директор МДМ Павел Забелин. По его словам, численность охраны увеличена на 30 процентов.