По уточненным данным, в Москве минувшей ночью в результате пожара в жилом доме погибли три человека
Вести
По уточненным данным, в Москве минувшей ночью в результате пожара в жилом доме погибли три человека Еще пятеро жильцов с ожогами были доставлены в больницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По уточненным данным, в Москве минувшей ночью в результате пожара в жилом доме погибли три человека
Вести
 
 
 
Еще пятеро жильцов с ожогами были доставлены в больницы
Вести
 
 
 
Площадь пожара составила 250 квадратных метров. Ему была присвоена 3 категория сложности
Вести

Виновные в незаконном отключении электричества в горевшем высотном доме во 2-м Сетуньском проезде в Западном административном округе будут наказаны, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов.

"Если это сделано незаконно, будут приняты самые жесткие меры против тех, кто отключил. Будем применять вплоть до возбуждения уголовного дела", - заявил чиновник на брифинге в четверг. Он добавил, что отключение электричества может быть осуществлено только по решению суда.

Аксенов рассказал, что вечером 18 ноября в квартире 25-этажного жилого дома, где начался пожар, была отключена электроэнергия и жильцы пользовались горелками для приготовления пищи, что, скорее всего, привело к возгоранию.

Он напомнил, что в городе существует система субсидирования социально незащищенных москвичей, которая позволяет выделять деньги для тех, кто не может самостоятельно оплачивать коммунальные платежи.

Аксенов также сообщил, что всех эвакуированных жильцов временно размещали в школе и обеспечивали горячим питанием. Также им было предложено место в гостинице "Молодежная", сообщает "Интерфакс".

"Велась работа по выяснению пожеланий жильцов сгоревших квартир. Пять семей временно поселили в другие квартиры, а остальные с 24 или 25 этажа в зависимости от состояния своих квартир разместились либо у родственников, либо в собственном жилье", - сказал Аксенов.

По его словам, с теми, кто потерял все имущество в горевшем доме, работу вела также префектура Западного округа, предоставляя индивидуальную помощь. Активно ведется работа по оформлению документов москвичей, потерявших их при пожаре.

Как сообщалось ранее, в результате пожара в высотном доме во 2-м Сетуньском проезде погибли 4 человека, трое были госпитализированы.

Площадь пожара составила 250 квадратных метров. Ему была присвоена 3 категория сложности. В результате происшествия полностью сгорели четыре квартиры.

По данному факту прокуратурой Западного округа Москвы возбуждено уголовное дело по статьям 168 и 109 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности и причинение смерти по неосторожности).