На Сахалине найдены исчезнувшие пять дней назад рыбаки
Меркатор
На Сахалине найдены исчезнувшие пять дней назад рыбаки
 
 
 
На Сахалине найдены исчезнувшие пять дней назад рыбаки
Меркатор

На Крильонском полуострове Сахалина в среду обнаружена группа людей, которые пять суток назад уехали на рыбалку и не вернулись домой в назначенный срок.

Как сообщили "Интерфаксу" в Сахалинском поисково-спасательном отряде МЧС России, накануне один из жителей областного центра обратился с просьбой оказать помощь в поисках сына, который в составе группы из восьми человек 19 ноября уехал на рыбалку и должен был вернуться домой вечером 22 ноября. По сведениям заявителя, рыбаки отправились, предположительно, на автомобиле ЗИЛ-131 в район реки Могучи, которая находится в труднодоступном месте на Крильонском полуострове - примерно в 100 км южнее областного центра.

Как и предполагалось, исчезновение рыбаков было связано с поломкой автомашины, из-за чего они и не смогли вовремя вернуться домой.

Утром в среду в указанный район из Южно-Сахалинска выехала на автомобиле КамАЗ поисково-спасательная группа, которая уже через несколько часов смогла найти пропавших рыболовов. Незадолго до полудня руководитель мобильной группы Александр Шутов сообщил в отряд по спутниковому каналу связи, что "автомобиль с людьми обнаружен в районе реки Найча".