Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Большинство (64%) жителей российской столицы поддерживает предложение депутатов Госдумы ограничить рекламу пива на телевидении. Против выказались 24% горожан, а 8% ничего не слышали о таком предложении депутатов. Такие данные сообщили "Интерфаксу" социологи Группы компаний monitoring.ru, которые в ходе телефонного опроса более 800 москвичей выясняли их отношение к рекламе пива на телевидении.

Госдума РФ на пленарном заседании 13 сентября приняла во втором чтении поправки к закону "О рекламе", запрещающие рекламу пива в радио- и телепрограммах с 17:00 до 22:00, а также использование в рекламе образов людей и животных.

Замруководителя аппарата правительства РФ Алексей Волин высказался тогда критически в отношении данного законопроекта и выразил надежду, что депутаты продемонстрируют здравый смысл и "похоронят" этот документ в третьем чтении.

Как показал опрос социологов, с возрастом респондентов увеличивается доля тех, кто считает, что рекламу пива на телевидении следует ограничить: за это высказались 53% молодых людей от 18 до 25 лет, а среди людей старше 56 лет таких - 75%.

Из тех, кто поддерживает закон об ограничении рекламы пива на ТВ женщин больше, чем мужчин - 69% и 58% соответственно.