В Ульяновске крыса чуть не загрызла 3-метрового питона
НТВ
В Ульяновске крыса чуть не загрызла 3-метрового питона Питон по кличке Хвостик обедает один раз в месяц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ульяновске крыса чуть не загрызла 3-метрового питона
НТВ
 
 
 
Питон по кличке Хвостик обедает один раз в месяц
НТВ
 
 
 
заведующий Музеем естественной истории Ульяновского экологического фонда Вадим Кривошеев
НТВ
 
 
 
3-метровая змея едва не погибла
НТВ

Питон по кличке Хвостик обедает один раз в месяц, и каждый раз ему дают живую крысу. Аппетит зависит от температуры в террариуме. Во время последней кормежки в помещении экологического центра было необычно холодно. Питон впал в спячку, и тут на него напала голодная крыса, которой отвели участь живого корма, сообщает НТВ.

"Крыса сильно обглодала один бок питона и нанесла около 4 ран, то есть проела до самого мяса", - говорит заведующий Музеем естественной истории Ульяновского экологического фонда Вадим Кривошеев.

3-метровая змея едва не погибла. Была нужна срочная операция, но ни один хирург не брался за это дело. Сотрудники экологического центра самостоятельно рассчитали дозу обезболивающего препарата. Питону ввели новокаин, очистили раны и прочными шелковыми нитями зашили поврежденные ткани.

"Во время работы нет эмоций. Единственно, что было неприятно √ шить холодное тело. Оно чем-то напоминало рыбу из холодильника", - поделился впечатлениями ветврач Ульяновского экологического фонда Виктор Ситницкий.

После операции удаву прописали курс интенсивной терапии. Каждый день ветеринары обрабатывают раны специальной мазью и делают уколы антибиотиков. Судя по всему, тигровый питон идет на поправку, но пока у него нет аппетита. После перенесенного стресса он перестал реагировать на крыс.