Во время переговоров президента Владимира Путина с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом российской стороной были выдвинуты "новые идеи для того, чтобы пойти дальше, чем договоренности в Шарм-эль-Шейхе"
Архив НТВ
Во время переговоров президента Владимира Путина с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом российской стороной были выдвинуты "новые идеи для того, чтобы пойти дальше, чем договоренности в Шарм-эль-Шейхе" Как сообщил первый замминистра иностранных дел России Александр Авдеев, Россия выступает за то, чтобы выполнялись договоренности в Шарм-эль-Шейхе, и за то, чтобы коспонсоры ближневосточного урегулирования - Россия и США активно содействовали этому
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время переговоров президента Владимира Путина с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом российской стороной были выдвинуты "новые идеи для того, чтобы пойти дальше, чем договоренности в Шарм-эль-Шейхе"
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщил первый замминистра иностранных дел России Александр Авдеев, Россия выступает за то, чтобы выполнялись договоренности в Шарм-эль-Шейхе, и за то, чтобы коспонсоры ближневосточного урегулирования - Россия и США активно содействовали этому
Архив НТВ
 
 
 
По словам Авдеева, Путин выразил обеспокоенность тем, что нынешние израильско-палестинские столкновения могут перерасти в региональный конфликт, "который поставит под удар всю региональную стабильность
Архив НТВ
 
 
 
На переговорах отмечалась необходимость сделать все, чтобы военная сила не использовалась против мирного населения. "В идеале надо добиться, чтобы она вообще не использовалась", - подчеркнул Авдеев
Архив НТВ
 
 
 
Он также отметил, что Россия намерена использовать налаженный диалог не только с Ясиром Арафатом и палестинцами, но и с израильтянами, в частности, с Эхудом Бараком
Архив НТВ

Во время переговоров президента Владимира Путина с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом российской стороной были выдвинуты "новые идеи для того, чтобы пойти дальше, чем договоренности в Шарм-эль-Шейхе".

Как сообщил первый замминистра иностранных дел России Александр Авдеев, Россия выступает за то, чтобы выполнялись договоренности в Шарм-эль-Шейхе, и за то, чтобы коспонсоры ближневосточного урегулирования - Россия и США активно содействовали этому.

В нынешней "опасной ситуации, стоящей на грани крупных военных действий", Россия предлагает обеим сторонам конфликта "проявить решительность, мужество, политическую мудрость и пойти навстречу друг другу", передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

По словам Авдеева, Путин выразил обеспокоенность тем, что нынешние израильско-палестинские столкновения могут перерасти в региональный конфликт, "который поставит под удар всю региональную стабильность, не говоря о ближневосточном урегулировании".

"Надо сделать все возможное, чтобы процесс продвигался так, чтобы не применялась сила. Нельзя дать повод экстремистам - а они есть и с одной, и с другой стороны - применять насилие и использовать нынешнюю драматическую ситуацию для подрыва всего ближневосточного процесса", - заявил Путин.

На переговорах отмечалась необходимость сделать все, чтобы военная сила не использовалась против мирного населения. "В идеале надо добиться, чтобы она вообще не использовалась", - подчеркнул Авдеев.

Он также отметил, что Россия намерена использовать налаженный диалог не только с Ясиром Арафатом и палестинцами, но и с израильтянами, в частности, с Эхудом Бараком. По словам Авдеева, уникальное положение России, которая имеет доверительный диалог, как с Израилем, так и с палестинской администрацией, позволит вывести обе стороны из опасной конфронтации.