Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что все усилия по ближневосточному урегулированию "поставлены сейчас на грань катастрофы, все стремления и усилия будут бесполезны, если не удастся понизить уровень насилия и противостояния"
Съемки НТВ
Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что все усилия по ближневосточному урегулированию "поставлены сейчас на грань катастрофы, все стремления и усилия будут бесполезны, если не удастся понизить уровень насилия и противостояния" Путин сделал это заявление на встрече с палестинским лидером Ясиром Арафатом в Кремле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что все усилия по ближневосточному урегулированию "поставлены сейчас на грань катастрофы, все стремления и усилия будут бесполезны, если не удастся понизить уровень насилия и противостояния"
Съемки НТВ
 
 
 
Путин сделал это заявление на встрече с палестинским лидером Ясиром Арафатом в Кремле
Съемки НТВ
 
 
 
Лидер депутатской группы "Регионы России" Олег Морозов считает, что Россия не должна оказывать какой-либо конкретной помощи ни одной из сторон арабо-израильского конфликта
Съемки НТВ
 
 
 
Аналогичное мнение высказал и заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко. Вместе с тем он подчеркнул, что после встречи главы России с Арафатом необходимо "в том же формате" провести и встречу с премьером Израиля Эхудом Бараком
Съемки НТВ
 
 
 
В свою очередь заместитель председателя комитета по безопасности Сергей Юшенков отметил, что у России "не так много возможностей, чтобы она смогла оказать сколько-нибудь существенное влияние на Арафата"
Съемки НТВ

Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что все усилия по ближневосточному урегулированию "поставлены сейчас на грань катастрофы, все стремления и усилия будут бесполезны, если не удастся понизить уровень насилия и противостояния".

Путин сделал это заявление на встрече с палестинским лидером Ясиром Арафатом в Кремле. Как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", президент РФ выразил сожаление, что Арафат приехал в Москву "в связи с печальными, трагическими событиями, которые происходят на Ближнем Востоке". Он отметил, что в России "глубоко переживают эти события, и каждая жертва отражается в наших сердцах".

Президент подчеркнул, что приветствует возможность обсудить с Ясиром Арафатом "все нюансы положения на Ближнем Востоке". Он напомнил, что Россия находится в постоянном контакте с Израилем.

Со стороны России во встрече в Кремле принимают участие заместитель руководителя администрации президента Сергей Приходько, первый заместитель министра иностранных дел Александр Авдеев.

Между тем депутаты Госдумы комментируют визит Арафата в Москву.

Лидер депутатской группы "Регионы России" Олег Морозов считает, что Россия не должна оказывать какой-либо конкретной помощи ни одной из сторон арабо-израильского конфликта. Он отметил, что на предстоящих переговорах российское руководство должно лишь "убеждать Арафата прекратить кровопролитие и искать политическое решение конфликта".

Аналогичное мнение высказал и заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко. Вместе с тем он подчеркнул, что после встречи главы России с Арафатом необходимо "в том же формате" провести и встречу с премьером Израиля Эхудом Бараком.

В свою очередь заместитель председателя комитета по безопасности Сергей Юшенков отметил, что у России "не так много возможностей, чтобы она смогла оказать сколько-нибудь существенное влияние на Арафата". Юшенков считает, что после сегодняшней встречи в Москве "никаких обид с израильской стороны не будет". Напротив, подчеркнул депутат, "руководство Израиля рассчитывает, что российский президент действительно сможет убедить лидера Палестинской администрации прекратить боевые действия".