Предъявлено обвинение двум задержанным по подозрению в подготовке покушения на Матвиенко
НТВ
Предъявлено обвинение двум задержанным по подозрению в подготовке покушения на Матвиенко Следственное управление УФСБ по Петербургу и Ленинградской области в четверг предъявило обвинение двум задержанным по подозрению в подготовке террористического акта, направленного против губернатора северной столицы Валентины Матвиенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предъявлено обвинение двум задержанным по подозрению в подготовке покушения на Матвиенко
НТВ
 
 
 
Следственное управление УФСБ по Петербургу и Ленинградской области в четверг предъявило обвинение двум задержанным по подозрению в подготовке террористического акта, направленного против губернатора северной столицы Валентины Матвиенко
НТВ
 
 
 
В субботу ФСБ официально сообщила о предотвращении покушения на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко. 16 мая были задержаны двое подозреваемых, изъяты две гранаты и полкило пластита
НТВ

Следственное управление УФСБ по Петербургу и Ленинградской области в четверг предъявило обвинение двум задержанным по подозрению в подготовке террористического акта, направленного против губернатора северной столицы Валентины Матвиенко.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСБ, обвинение предъявлено по ч. 1 статьи 30 (приготовление к тяжкому преступлению), ч.2 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение или ношение оружие, боеприпасов, взрывчатых веществ) и ст. 277 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) УК РФ.

В субботу ФСБ официально сообщила о предотвращении покушения на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко. 16 мая были задержаны двое подозреваемых, изъяты две гранаты и полкило пластита. Еще два человека содержатся под подпиской о невыезде.

Про задержанных известно только то, что они все - жители Санкт-Петербурга. Другие сведения о них в интересах следствия пока не разглашаются.

За посягательство на жизнь госдеятеля обвиняемым грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. За хранение боеприпасов законодательство предусматривает срок заключения от пяти до восьми лет.