Перестрелка в Чечне между милиционерами и охраной: трое погибших, четверо раненых
Меркатор
Перестрелка в Чечне между милиционерами и охраной: трое погибших, четверо раненых
 
 
 
Перестрелка в Чечне между милиционерами и охраной: трое погибших, четверо раненых
Меркатор

Трое сотрудников правоохранительных органов погибли и четверо получили ранения различной степени тяжести в результате вооруженного инцидента в Ачхой-Мартановском районе Чечни.

В воскресенье после 21:00 на одном из контрольно-пропускных пунктов, где несут службу сотрудники сводного отряда милиции Кемеровского УВД, была предпринята попытка остановить бензовоз.

Но водитель не подчинился требованию и продолжил движение. Когда милиционеры попытались блокировать бензовоз, из сопровождавшей его автомашины "Нива" был открыт огонь, сообщили "Интерфаксу" в местном РОВД в понедельник.

В результате завязавшейся перестрелки погибли двое из числа находившихся в автомашине "Нива". Как выяснилось, они являются работниками одной из правоохранительных структур Чеченской республики. Был ранен еще один из числа находившихся в "Ниве".

Все трое - жители станицы Ассиновская Сунженского района Чечни.

Также от полученных ранений скончался старший сержант милиции Андрей Милованов, работавший помощником командира взвода отдельного батальона ППС УВД Кемеровской области. Ранено еще трое сотрудников милиции из Кемеровского ОВД, в том числе офицер, являвшийся заместителем командира роты.

Как подчеркнули в Ачхой-Мартановском РОВД, с места происшествия изъяты два ручных противотанковых гранатомета, два автомата, пулемет Калашникова, а также в большом количестве патроны.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Выясняются обстоятельства происшествия.