В субботу утром неизвестные обстреляли трех женщин, которые на склонах горы в окрестностях села Урдюхой собирали черемшу. При этом одна из женщин, являвшаяся учительницей местной школы, от полученных ран скончалась. Две другие доставлены в больницу
НТВ
В субботу утром неизвестные обстреляли трех женщин, которые на склонах горы в окрестностях села Урдюхой собирали черемшу. При этом одна из женщин, являвшаяся учительницей местной школы, от полученных ран скончалась. Две другие доставлены в больницу Президент Чечни Рамзан Кадыров провел в субботу в Грозном совещание, где поручил республиканской прокуратуре, военной прокуратуре объединенной группировки войск на Северном Кавказе и МВД Чечни "провести самое тщательное расследование по факту гибели
 
 
 
В субботу утром неизвестные обстреляли трех женщин, которые на склонах горы в окрестностях села Урдюхой собирали черемшу. При этом одна из женщин, являвшаяся учительницей местной школы, от полученных ран скончалась. Две другие доставлены в больницу
НТВ
 
 
 
Президент Чечни Рамзан Кадыров провел в субботу в Грозном совещание, где поручил республиканской прокуратуре, военной прокуратуре объединенной группировки войск на Северном Кавказе и МВД Чечни "провести самое тщательное расследование по факту гибели
chechnya.gov.ru

В Шатойском районе Чечни одна женщина погибла и еще две получили ранения в результате обстрела, сообщил "Интерфаксу" в субботу глава администрации района Джамалайла Хадашев.

"В субботу утром неизвестные обстреляли трех женщин, которые на склонах горы в окрестностях села Урдюхой собирали черемшу. При этом одна из женщин, являвшаяся учительницей местной школы, от полученных ран скончалась. Две другие доставлены в больницу", - сказал Хадашев.

Президент Чечни Рамзан Кадыров провел в субботу в Грозном совещание, где поручил республиканской прокуратуре, военной прокуратуре объединенной группировки войск на Северном Кавказе и МВД Чечни "провести самое тщательное расследование по факту гибели и ранения женщин".

"Сегодня не то время, когда мирных граждан можно безнаказанно обстреливать и уходить от ответственности. Я требуют от вас, чтобы незамедлительно были установлены виновные в случившемся и приняты меры по их преданию суду", - подчеркнул Кадыров.

В свою очередь, Хадашев высказал предположение, что "виновными в случившемся являются военнослужащие", не уточнив при этом, какие подразделения он имеет в виду.

Между тем источник в МВД Чечни заявил "Интерфаксу", комментируя случившееся в Шатойском районе, что "работавшая на месте оперативно- следственная бригада собрала всю необходимую информацию об инциденте, а также вещественные доказательства, опросила местных жителей".

"Все материалы переданы в военную прокуратуру объединенной группировки войск на Северном Кавказе для дальнейшего расследования, так как данное уголовное дело подследственно военной прокуратуре", - отметил источник.