ГИБДД Москвы: талоны техосмотра на 2006 и 2007 годы появятся в пятницу
Архив NEWSru.com
ГИБДД Москвы: талоны техосмотра на 2006 и 2007 годы появятся в пятницу
 
 
 
ГИБДД Москвы: талоны техосмотра на 2006 и 2007 годы появятся в пятницу
Архив NEWSru.com

Талоны техосмотра на 2006 и 2007 годы поступят в столичные подразделения ГИБДД в полном объеме в пятницу, сообщила представитель пресс-службы ГИБДД Москвы.

Она рассказала, что из-за сбоев на некоторых типографиях Гознака у столичных автовладельцев в последние несколько дней возникли проблемы с получением талонов на 2006 и 2007 годы, сообщает РИА "Новости".

"Эта ситуация возникла не во всех округах Москвы, а в наиболее крупных, таких, например, как Южный, где проживают более 2 миллионов жителей", - отметила собеседник агентства.

При этом, по словам представителя ГИБДД, обратившимся за талонами не отказывали в их получении вообще, а предлагали выдать талон техосмотра, действующий до конца 2005 года с возможностью его последующей замены на другой.

"Людям, которым надо было уезжать, например, в командировки, выдавались талоны техосмотра сроком действия до 2005 года, а потом при поступлении нужных талонов их можно обменять на талоны необходимого срока без прохождения техосмотра", - уточнила собеседник агентства.

При этом она отметила, что в управление столичного ГИБДД не поступило ни одной жалобы от автолюбителей, так как меры, предпринятые сотрудниками госавтоинспекции в связи с временными трудностями, были восприняты людьми с пониманием.

"Буквально с завтрашнего дня эти талоны уже поступят в Москву", - пообещала представитель пресс-службы ГИБДД Москвы.

Она порекомендовала "воздерживаться от ажиотажа" в данной ситуации.

"Люди могут не пойти на техосмотр вообще. Тем самым собьется график, и в апреле мы получим "обвал". Вот тогда ситуация будет нерегулируемая", - отметила представитель пресс-службы ГИБДД.

Ранее некоторые московские СМИ со ссылкой на столичную автоинспекцию сообщили, что талонов техосмотра в Москве не хватает из-за сбоя на пермской фабрике Гознака. Однако замдиректора по производству пермской фабрики Гознака Анатолий Никитин опроверг эту информацию.

"Фабрика выполняет весь объем заказов. Для нас нет понятия "много" или "мало" отпечатать, например, талонов техосмотра. Мы не следим за потребностями регионов. Сколько закажут - столько и отпечатаем", - сказал он.

Никитин подчеркнул, что сбоев в работе фабрики не было.