Председатель правительства Чечни Станислав Ильясов не думает, что обстановка в республике ухудшится в связи с начавшимся выводом с ее территории частей Объединенной группировки войск. "У воинского контингента, который размещен на территории Чечни уже на постоянной основе, достаточно сил и средств, чтобы пресечь бандитские вылазки", - заявил Ильясов в интервью газете "Красная звезда", которое публикуется сегодня.

По его мнению, военные свою задачу выполнили. "Основная тяжесть работы теперь возложена на спецподразделения оперативных служб", сказал Ильясов. Он отметил, что войска будут выходить согласно разработанному графику. Это, по мнению премьера, "положительно скажется и на настроении местного населения".

В то же время, подчеркнул Ильясов, у правоохранительных структур республики пока недостаточно сил и возможностей для обеспечения нормальной жизнедеятельности в регионе. "Нужно усиливать органы внутренних дел, прокуратуры, суды", - отметил глава чеченского правительства.

Правительство республики определило, что численность управления внутренних дел Чечни будет доведена до 5 тыс. сотрудников. Премьер подчеркнул, что это непростая работа, так как "в правоохранительные органы не должны попасть те, кто намерен наносить вред и усугублять ситуацию" в республике. По словам Станислава Ильясова, в этом направлении уже идет работа, и к концу года, по его словам, правоохранительные органы будут укомплектованы.